Общество
Почему времена гражданской войны 18 года покрыты мраком...?
Так война Гражданская шла, голод, разруха, болезни, испанка, тиф... Война- это всегда плохо и страдают простые люди, в первую очередь. Господа почти все слиняли.
Мраки в головах и не более.
Вон глянь на димасика бойцова.
Смотрит на царька-просравшего две войны, доведшего страну до 2-х революций и развала, а семью до расстрельного подвала и блеит-царек святой гений спаситель отечества:))
События 1917-1920 изучены вдоль и поперек.
Как господа белые, просрав страну и власть, залили кровью страну перед отьездом до парижей-известно давно.
Хули тут темного и где тут мрак-кто бы сказал
Вон глянь на димасика бойцова.
Даже если времена гражданской войны покрыты светом ...это все равно время голода, убийств и эпидемий . ( В. В. Путин )
А что хорошего, если люди одной страны истребляли друг друга с чудовищной жестокостью, ни на минуту не задумываясь, чем все это закончится, и какое будущее их ждет. Это трагедия.
потому что жертв было миллионы, точное количество никто не знает. ссср тщательно уничтожал документы по гражданской войне
Антон Исаев
белое движение ...вот где тайн много вопросов
Потому, что брат шёл на брата, потому, что жертвами "Красного террора" тогда стали миллионы людей... Потому, что многие большевики тогда отрабатывали деньги враждующих нам государств. Ну а когда эти большевики пришли к власти, то практически сразу подписали позорный "Брестский мир" с уже фактически проигравшей стороной. Стороной, которая уже сама через несколько месяцев полностью капитулировала перед Антантой, основной частью которой и была Россия того времени. Ну а их прямые ученики просто без всякого боя просрали свою страну в 91 году.
Alixan )
пиздёшь и провокация
С чего ты взял?
Невыдумывай глупости и школу не прогуливай.
Бери учебник и изучай, все в открытом допуске