Общество
Россия развитая страна или развивающая.
Знакомый говорит что Россия деградирующая страна и отстаёт от Европы.
Россия занимает второе место в списке самых могущественных стран мира :

Jahongir Nurumbetov
Я в плане экономики имею ввиду.
...отставать от других на пути в ад - не вредно
Смотря в чем
Олигархов у нас больше
В космос летает. Значит - развитая
Оксана Котова
СССР первым полетел в Космос ...зачем тогда СССР развалили ...если летать в Космос главный критерий *?
Развивать она точно никого не будет.
Разложенная по всем сферам, и то разложение продолжается
Jahongir Nurumbetov
По каким сферам, США считают Россию бензоколонкой которая держится за счёт нефти.
Jahongir Nurumbetov
В России даже цена за клик в интернете меньше чем в Индии, о какой развитости вообще речь.
Россия отстает от украины ? (укроёна це яврёпя)
Россия стала благодаря Путину, величайшей в мире сырьевой сверхдержавой!
Россия отличная страна. Иногда не верит в свои силы.
Знакомый верно говорит
Твой знакомый почти прав. Развитая, но с уровнем жизни развивающейся страны. Раньше была еще и деградирующая, но с приходом санкции этот процесс остановился. Теперь главное удержать тот технологический и промышленный потенциал, который Россия смогла сохранить.
Кто не идет вперед, тот движется назад. Мы со своей стабильностью в том числе
Андрей Кравец
когда мы в дёсна с пиндосами цаловались - мы прям сильно вперёд продвинулись. Свою электронную промышленность завалили на бок и сидим скупаем ихние пиндосские процессоры...
жизнь идет все страны развиваются, уходят от сохи, паровозов...
Европа сама тухнет, идёт нашествие нищих арабов, которые европу исламизириют.
давай посмотрим на каком месте Россия в мире находится:
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-53-место из 56 по эффективности здравоохранения
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-114-место из 137 по качеству дорог в мире (между Бенином и Зимбабве)
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин
137-е место в рейтинге коррупции с Кенией и Угандой
И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА (21% мирового производства)
1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ ( в 13 раз больше среднемирового уровня)
-177-е место из 209 в мире по уровню политических прав и свобод (между Конго и Вьетнамом)
-67-е место в мире по уровню жизни
И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по продаже табака
Утопия
Скорее разваливающаяся. Медленно, но уверенно Кремль своей политикой тянет её в пропасть.
А что такое "развитая страна"? Дай определение "развитая страна".