Общество

Почему такая острая реакция была на поднятие пенсионного возраста?

Ничего же страшного не произошло, наша жизнь не изменилась.
Ляля Тухтаева
ты это расскажи горемыкам, которые через пять лет на пенсию собирались, а теперь через десять выйдут, если доживут...
Vadik Masterov
Лучший ответ
народ обокрали
Никто не хотел умирать раньше, чем получит пенсию
Как - то один не Поджопников говаривал...." а какой смысл? Всё одно подыхать! "
Не родственно ли сиё?))
Ну да, ни чего не изменилось и ни чего страшного в общем то не произошло. Если не считать того, что теперь до 70% просто не будут доживать до пенсии вообще... То что старики будут работать, отчислять со своей зарплаты в пенсионный фонд, что бы пенсии платили молодым пенсионерам из силовых структур... А так всё хорошо...
Zhoogazy Alashov
Только до пенсии большинство не доживут теперь.
Владимир
Кто-то не хочет работать лишние 5 лет, а кто-то думал еще поработать, но его лишили халявных пенсионных денег А насчет доживут или нет, какая разница? Что, перед смертью обязательно надо отдохнуть? Тут каждый год рыдают, что новогодние каникулы слишком длинные, дома делать нечего, только водку пить
Марина Багирова А что такое: лишили халявных денег, у нас наши же удерживали пенсионные отчисления, подумайте ещё раз прежде чем ляпнуть чушь. А ещё Искусственный Интеллект....
Татьяна Степанова Халявных? Вообще-то я начал работать еще в СССР. И с государством был заключен договор, о том, что я плачу государству налоги, а оно гарантирует мне в 60 лет выход на пенсию. РФ признало себя преемницей СССР, получило все его имущество с обременениями. А потом внаглую украла у меня МИНИМУМ 600 тысяч рублей. Точная сумма ближе к миллиону.
Когда у вас крадут кошелек, вы вору говорите "На здоровье!"?
Данил Волк Не смешивайте г. с сахаром - нормальных людей и алкашей.
Алкашне жрущей водку, по сути пофигу новогодние каникулы или нет, они ее жрали и жрут в любом случае.
Да у нас такой подход ко всему, раболепие полнейшее, медицина не лечит, школы не учат, коммуналку дерут, бензин дорожает ..а ничего страшного, выживем, мы же в России)) За какие грехи такая карма?)
Анна Баева
Eva Podorozhnyaya За то, что СССР предали и поверили в легальность СНГ.
Да...
Boby J
Просто, у некоторых стариков жизнь станет короче...
Илья Тумаков
Елена Кашкарева Этот дедок молодец, наверное и сынка пережил, который не дожил до пенсии
Потому что зарплаты грошовые, а з\п + пенсия = жить можно.
Дарья
Почему же не изменилась? Люди теперь горды тем, что они вновь стали полезными для страны, и что их не отправляют паразитировать на теле государства в столь трудоспособном возрасте
Андрей Жуков
Потому что деньги людей тупо украли. к этому трудно привыкнуть, особенно утешаясь фразой "как всегда преступники не только украли, но и поглумились. И хотя они известны деньги вам не вернут, а пойдут на развлечение их деток, а вы продолжайте копить новые деньги пока не сдохните или их опять не украдут". Как то раздражает знаете ли....
Speedmaster Speedmaster
Дружок, который задолбал своей неадекватной страстью к ПУТИНУ. Тебе на пенсию когда? Ты край своей жизни видишь ?
Я - вижу. Мог бы работать и пенсию получать. А теперь - нет. У меня трудовой стаж с 1986 - го года.
Ты тогда еще не родился.
Ляля Тухтаева В 1986 я уже пионером был)
Потому что сделали по ХАМСКИ !!!
Острая реакция только на "кухне"! ПРОТИВ ничего "острого" у нас быть не может - народ испуган, бояться, что ещё хуже будет.
Сейчас во Франции по поводу Пенсионной реформы (62 > 64) вся страна бастует! У нас нет таких пофсоюзов или партий, которые могут выступить против антинародных законов! Народ разобщён!
Олег Мишин
Повышение пенсионного возраста, это убийство народа непосильным трудом...
Ага, токо не доживём теперь....
Какая острая? Вот во Франции - острая, всеобщая забастовка. А наше быдло всегда готово придти на работу со своими верёвками, как в анекдоте.
Розочка Рахимова естесстно, никто не пойдёт
а кто пойдёт?
если сейчас работай не работай, а до прожиточного минимума доплачивают всем. пенсионерам ..плохо что ли?
Света Гончарова Вот так эти пенсионеры, да и работающие тоже, и живут - по минимуму.
работать не хотят, а денег хотят
Джейк Салли
Eva Podorozhnyaya А вы работаете и денег не просите? Дайте телефон, я вас к себе устрою...
Emma Berk вы молодая дура которая так рассуждает... доживете до 60-вспомните
Жизнь - это промежуток меж сном и работой. Цель жизни- это преобразование пространства вокруг себя совместно со своими внуками. Цель работы - это жизнь.
Если ты СУЩЕСТВУЕШЬ как жук навозный (или бомж), что должно было измениться от переноса чего-то у навозника?
Это только у людей жизнь укорачивается ибо времени для внуков и преобразований не остаётся.
Юра Панчак
Какая такая острая реакция, ты с дуба рухнул? Всё как раз наоборот. Путинские олигархи шарят у бедного народа по карманам, а народ безмолвствует. Потому что это ты, Колыван - Иуда, народу уши залечил, и такие как ты другие лакеи - опричники. Молодец, нечего сказать.
Иван Гаврилов
Ляля Тухтаева Так оно и к лучшему. Вы же не хотите, как во Франции?
Доживешь до 65 лет и узнаешь почему...
или будешь просить модеров снова удалить мой ответ?))
Ляля Тухтаева Какой ответ? Никогда ничего не удалял
Муроджон Таджибаев понял!)
бывает!)
у меня тоже режут вопросы непонятно зачем
например,
я написал вопрос: "можно ли назвать коронавирус "американкой?
один замечательный человек ответил:
"Нет. будут путать с бильярдной игрой!"
этот ответ я поставил "лучшим"
на следующий день вопрос удалили
видать модеры скучные - без чувства юмора
мне всё равно на подъем пенсионного. я сам решу когда на пенсию выходить.
Но то, что государство подняло нам НДС на 2% и всем на это параллельно - это беда. Вот это убило ((
бучу подняли либералы - это был просто повод.
больше всего это задевает работающих неофициально - пенсия у них по любому минимальная, но так откладывается на пять лет. естественно это их возмутило... хотя я считаю, что работающим неофициально - вообще надо не платить пенсию, и заблокировать бесплатное обслуживание в поликлиниках. тогда они начнут трясти своего работодателя - что бы он платил им официально зарплату.
D03A Холдаров
патамушта людям жыть хотцца!!!
Нина Ренжина
Считаю, что плохая реакция была. Не надо было подымать...
Доживёшь хотя бы лет до 50 начнёшь понимать . Или ты думаешь что ты всегда будешь молодым и сильным . Ошибаешься .
Мария Полева
Может потому что у каждого россиянина украли по 1 миллиону рублей, благодаря этой реформе?
Чего бояться безработным и нищим?
Лишь бы путин и его друзья, не голодали.
Потому что государство больше не нужно. Оно собирает налоги, но использует их крайне сомнительно.
Erbol Aldabergenov
Eva Podorozhnyaya государство в руках олигархов. А государство (община, как минимум) нужно, кто вам школы, дороги, поликлиники строить будет?
Какая острая? Народ и это схавал... Пока совки не вымрут, вряд ли чё изменится
Розочка Рахимова меш прочим во всём мире в 67 лет на пенсию уходят все !!!
а у нас женщины - в 60. мужч - в 65
всего лишь на 5 лет прибавили..
.так что не надо про "совков"здесь плохо говорить.
Мне по барабану на реформу. Все мои предки на пенсии, а я на гос пенсию не расчитываю. Надеюсь только на себя. Мне плевать если это меня и моих не касается. Каждый сам за себя.
Emma Berk не отсидишься.... волк в овечьей шкуре
Острая? Это катастрофа для пожилых людей! Здоровье уже не то и сил вкалывать почти нет.
Острой не видел.
Чем тупее контингент, тем острее реакция. Большинству этих "пенсионеров" еще и тридцати наверняка нет.
Turar Xamitov
Люди не все доживут. Лайкни плиз мой ответ)
Lidija .............
Изменится.