Общество

Если бы РИ не распалась и Романовы остались на троне, было бы лучше ?

Я считаю, что да. В Европе же до сих пор короли. И там очень высокий уровень жизни. А вы как думаете ?
Зависит от того какая монархия бы была.
Николай и его отец были слишком консервативными и этим принесли кучу бед.
Если бы они продолжили дело Александра второго и монархию превратили в конституционную с сильным парламентом стоящим во главе, то Россия была бы намного лучше чем сейчас и уж тем более в 20 веке.
Вячеслав Борисов
Лучший ответ
Распалась значит не было хорошо. Что касается Европы там короли только традиция .Почти везде власть парламента
Дима Гордеев А на содержание этой традиции, много чего надо....
.ву_3Л0Й_К0Тик. [ Скилловой ] Вот именно дармоеды .Престарелая Елизавета ведь только мясо фазанов употребляет
Это ты про Англию что ли?
Лучше, когда несколько десятилетий у них арабская миграция?
Лучше, что в школах почти все дети приезжие?
Лучше, когда рассказывают о какой-то банде мусульманских педофилов, которые лет 10 маленький городок терроризировали?
Дитя ты, наивное и доверчивое
Елена Шабуня
Анвар Курманалиев мне 25 почти, вообще то
Рабский уровень наркоманской жизни. Мозг получает наркотик за тотреблядство. Я лучше на печке поваляюсь, потом может подвиг совершу. Лучше умереть чем стать рабом.
Юрий Хван
а ты бы конечно была в такой РИ дворянкой, если не княжной, то уж графиней точно, да?)
Viktor Savin
Дима Гордеев и зачем они нужны, содержать их за счёт государства, этих королей и графьёв...
да, было бы лучше. россия в 1907-1913 г. г. показывала наивысшие темпы развития экономики и входила в пятёрку развитых стран мира. она бы превратилась в нормальную конституционную монархию, и сегодня по экономическому развитию ничем бы не отличалась от сша, а про китай ничего бы слышно не было
Yur'evna ***
Уровень жизни — весьма многогранное понятие. Это и уровень доходов, и уровень социальных выплат, и уровень различных услуг, и ситуация с жильём, и многое, многое другое.

Несмотря на скромные по западным меркам зарплаты, реально уровень жизни в России отличается от Запада не так уж и сильно. По данным ОЭСР Better Life Index в начале 2010-х годов уровень семейных доходов за год в России примерно соответствовал уровню Южной Кореи.
На сегодня он составляет $17831. Например, в Греции он $17700, а в Латвии - $16275.
http://www.oecdbetterlifeindex.org/topics/income/

Согласно ООН, по валовому национальному доходу на душу населения Россия опережает такие страны как Греция, Хорватия, Болгария и ненамного отстает от Португалии, Венгрии, Польши:
http://www.hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking

Количество бездомных в России составляет 0,04% от всего населения. В Европе меньше только в Швейцарии (0,35%) и Португалии (0,3%). В США 0,17%.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_homeless_population

Число врачей в России на душу населения одно из самых высоких в мире, поэтому попасть в России на приём к врачу довольно легко. Число больничных коек на душу населения в России тоже одно из самых высоких в мире. В рейтинге эффективности систем здравоохранения от Bloomberg Россия располагается на 53 месте, опережая США.

Образование в России бесплатное и при этом очень качественное. По данным тестов TIMSS и PIRLS, российская начальная школа одна из лучших в мире. В 2012 году Россия заняла первое место на Земле по проценту людей с высшим образованием, а примерно 87 % выпускников поступают после школы в ВУЗы.

Благодаря дачной амнистии россияне обошли жителей ЕС по числу объектов недвижимости в собственности: помимо основного жилья 32,3% российских домохозяйств владеют другой недвижимостью.
В России 90% всего жилого фонда находится в частной собственности граждан. В Швейцарии 43%, в Германии 52%, в Дании 63%, во Франции 65%, в США 65%.
Жилой фонд РФ на 2018 год составляет 3780 млн м², из которых около 90 млн м² (2,5 % от всего жилищного фонда) относятся к категории аварийного и ветхого жилья.
Такого невозможно в России по религиозным причинам, невозможно чтобы царь был просто бесплатным приложением, поэтому убили. Русский царь это символ христианства.
Makk Макк
романовым да, а народу нет
Артур Калинов
Конечно лучше !
Петр Кузнецов
конечно .Экономика у фабрикантов .Каждого в солдаты под клеймо .Народ в крепостные .Великолепная жизнь как раз для германа стерлихова
В Европе ленточные короли. То есть эти короли, подобно британской старушке, занимаются разрезанием ленточек и ставят подписи. Настоящую работу делает парламент и премьер-министр, которого регулярно меняют и избирают.
В России, с нашей склонностью к авторитаризму и диктатуре, царь бы оставался реально поехавшим на голову царём и получили бы мы КНДР или что-то подобное.