Общество
Наша экономика наладила выпуск недорогих овсяных хлопьев "ЭКСТРА"! Значит пенсионеры теперь не пропадут?

овсянка и так копейки стоит.... или это реклама нахаляву?
Davit Mestvirishvili
Её варить надо, а эта - без варки. Залил кипятком - и через 10 минут готово!
Пенсионеры никогда не пропадут, МПМП гарантирован, а опыт "не пропьёшь" )).
Так и перловку никто не отменял. и гречка подешевела.
Перловая каша
Перловка принадлежит к тому виду каш, который единодушно не любят все. «Мужицкий рис», как ее презрительно величают. В основном мы встречаемся с ней в супах, где она одиноко плавает, затерявшись среди картошки, морковки, лука и других овощей.
И кто поверит сейчас, что это любимая каша Петра I?
Но это действительно так. Только многие разучились варить перловку, как рожь, пшеницу и полбу, джугару и многие другие злаки. Вот и лежит она в магазине, ждет своего звездного часа, пока какая-нибудь расторопная старушка не купит целый мешок этой крупы... для своих кур. Так ценный «человечий» продукт идет на корм скоту лишь оттого, что мы, люди, утратили навык его приготовления. Страдает при этом не только государство, но и мы сами.
Перловка — кладовая белка и белковосодержащей клейковины. С ней следует обращаться столь же деликатно, как с бобовыми. Надо постараться разварить ее, не давая завариться каждому зерну в несъедобную твердую «пулю». И тогда перловка покажет себя. Отблагодарит вкусом.
Источнег: В. В. Похлёбкин «Поваренное искусство и поварские приклады» https://supercook.ru/pohlebkin-thk-05-2.html
Перловая каша
Сергей Леонов
это где ж она подешевела? стабильно дорожает.
А также выпуск беспилотных трамваев в Питере... Не забывай.
Davit Mestvirishvili
Аннушка уже разлила масло...
значит можно пенсвозраст повышать))
Тебе понравилось? Кушай на здоровье.
Davit Mestvirishvili
Спасибо!
Каждое утро и с удовольствием!
овес опасен для пенсионерской жизни. он способствует вымыванию кальция из костей
Серега Fix
Абсолютно ВЕРНО,
НЕ чаще двух раз в неделю или реже.
Можно и без хлопьев.

Davit Mestvirishvili
Судя по полоскам продается в наборе...
Davit Mestvirishvili
Водка бренда "Каждый день"...
Оригинально!
Шикуешь
Davit Mestvirishvili
Дык живем один раз!