в абсолютных цифрах смертность от гриппа выше. Просто потому, что им болеют больше людей.
а вот в процентах от числа больных КОВИД-19 опасней. У него средняя смертность примерно 3,5%, а у гриппа менее 1%.
Ну и при этом от гриппа есть прививки. Есть недорогие массовые средства лечения. А от коронки прививок нет, антивируса нет, лечение осложнений весьма затратно (стационар с ИВЛ),
Но вот размах паники действительно не оправдан. Похоже на искусственное нагнетание. Кто выгодоприобретатель - пока не ясно. Не удивлюсь, если это будет тот же Сорос.
Общество
Ведь от коронавируса смертность ниже чем от обычного гриппа в десятки раз. Откуда эта паника?
Полина Липко
Откуда вы берете такие цифры 3.5% и т. д.? Смертность намного выше! Надо исходить не от кол-ва заболевших - умерших, а от кол-ва тех, кто выздоровел - умер, тогда и увидите реальный процент. Почему именно так надо считать, ответ прост: заболевшие рано или поздно станут либо мертвыми, либо здоровыми!!! На данный момент по оф. статистике в России держится планка в 12%
от обычного гриппа смертность ниже чем от коронавируса.
«При заболевании новым типом коронавируса высока смертность среди пожилых людей.
Среди тех, кому больше 80 лет, смертность составляет 16−17%.
И если это будет происходить каждый год, то это большая проблема.
Для молодых людей это не так страшно, а у пожилых заболевание сопряжено с риском для жизни»,
— Так, например, в Италии 98% умерших от нового типа коронавируса — люди старше 60 лет
окончание борьбы с вирусом наступит только в следующем году»
Смертность от COVID-19, по-видимому, выше, чем от гриппа, особенно от сезонного.
Общий коэффициент смертности составляет 3-4%.
Для сезонного гриппа смертность обычно значительно ниже 0,1%.
«COVID-19 станет ежегодно поражать эпидемическими волнами наиболее восприимчивую часть населения: пожилых людей, хронически больных и тех, у кого ослаблен иммунитет».
Для коронавируса 80% случаев заражения являются легкими или бессимптомными,
15% — тяжелыми, требующими оксигенации, и 5% — критическими, требующими вентиляции легких»,
—
Александра Дорохова
Среди тех кому больше 80 лет, смертность от обычной пневмонии 25 %.
дауны ответы пишут, все ответы уровня дебилов и всем ведь кажется что они личности ...на самом деле уроды общества
Масок на процветающим западе не хватает. Да и о людях никто там не заботится.
Александра Дорохова
Маска не защитит от заражения абсолютно. От бубна больше пользы. Если вы с бубном, то не каждый к вам близко подойдёт.
Умирают не от гриппа, а от осложнений, которые он провоцирует.
Коронавирус инициирует пневмонию, которая требует подключения заболевшего к аппарату ИВЛ. А их несколько штук на больницу.
Просто бизнес и ничего личного.
Во всем виноват запат! Ани оч силно воняють.
Александра Дорохова
И востог, там больше паникуют.
кто-то этим управляет и всё понимает
лекарства нет.. плюс сми панику сеют вон вся европа и америка с австралией магазины опустошают.. кто то миллиардером очередным становиться.
От гриппа ты знаешь как лечиться, а от короновируса нет. 7500 человек уже сдохли.
Наталья Мазько
Это вирусная инфекция, от них всех нет лечения. Только убирают симптомы. Коронавирус обычный вирусняк, организм его сам перебарывает. Он опасен в тяжелой форме.
Манипуляции общественным сознанием. Трудно представить какие у правительств цели, но под шумок они их достигнут.
Наталия Мельник
главное ...у богачей всего мира
Правильно, он Чернобыль бахнул, то от радиации смертность выше чем от вируса! В транспортных авариях гибнут больше чем от коронавируса!! А паника чтобы делать бизнес, тем кому это выгодно..
паники много телик говорит обратное
Тот кто это все устроил у него есть таблетки от этого вируса.