Общество

Почему никакие прививки, не спасают от обычного гриппа?

Вирус сильно изменчив. На все случаи жизни вакцину не придумаешь
Марина Бурнашова
Лучший ответ
Прививки от нестабильных вирусов-бесполезны.
Надежда Мальцева(Литвинова) А какие вирусы стабильны?
Aртур Мурашкевич Оспа к примеру.
эволюционирует быстро...
болел легко, не сдох, нет осложнений.. вот для чего нужна прививка,
и кроме того кто вам обещал защиту на 100%..,
в мироздании ещё не придумали ни одну вакцину с защитой на 100%, только не надо пургу лепить про оспу,
мало кто знает что эту прививку врачи рекомендуют ставить повторно, эту инфу можно легко найти в сети,
и кроме того умные люди понимают что человечество выработало коллективный иммунитет от Оспы., так как от
оспы вакцинируют КАЖДОЕ поколение челов, повторюсь КАЖДОЕ поколение человеков на протяжении уже
чуть ли не трёх веков, и пусть не на все сто, но 99,99%...и эта зараза никуда не делась,
ей просто не дают выполсти прививая планету 300 лет. Всеобшая, Обязательная вакцинация.
никто не знает как вернётся оспа если перестанут вакцинировать детей..
думаю рано или поздно люди придут к этому-же решению и с прививкой от короны,
Всеобшая, Обязательная вакцинация. и ВсеПланетный иммунитет.. другого, на данной ступеньке развития,
человечесто придумать и сделать не в состоянии...
Спасают и очень эффективно, но существуют порядка 2500 различных вирусов вызывающих симптомы гриппа, и трудно предсказать какой именно будет свирепствовать, чтобы от него привиться.
Так он, это... Таво, вроде....
Олеся Неангел
Потому что прививки - это не панацея, всё зависит от выживаемости и иммунитета конкретного организма...
Владимир Юрлов
Читай научно-популярную литературу, там всё напмсано.