Общество

Российский нефтяной манёвр "возместил" США за все санкции?

Теперь США будет довольно сложно пережить "нефтяные неприятности" из-за стремительно слабеющей в это время национальной экономики. Путин по факту устроил штатам «стратегический ад».
Который в достаточно непродолжительное время выльется в глубокий экономический кризис внутри США, и от которого будет непросто оправиться
Данил Кузнецов
Выбран очень удачный момент в эпидемию.
Анна Башарина
Лучший ответ
Николай Белых Так эпидемию, запустили американцы.
....процесс продолжается.
рано радоваться, праздновать и почивать.
говна у америки ещё много за пазухой.
)) Вы хоть пытаетесь свой бред осмыслить?
Данил Кузнецов Многие заокеанские эксперты считают, что Россия выбрала очень удачный момент для того, чтобы не только поставить на место своего основного геополитического соперника, но и нанести по нему сокрушительный удар.

В частности, похожей точкой зрения на днях поделился американский эксперт в области экономики Том Луонго, который опубликовал на страницах издания "Strategic Culture Foundation" соответствующую статью, получившую в короткое время большую цитируемость в мировых СМИ.
Забавный, в ВВП США нефть составляет 4 % !!!
Asem Abdykasheva
Джордж Фридман, основатель агентства STRATFOR: "Готовьтесь к войне"
______________________________
Разрушительные войны между государствами могут возобновиться, предостерег в интервью Business Insider Джордж Фридман. Он основал службу Geopolitical Futures, а также фирму STRATFOR, которая специализируется на геополитических прогнозах, поясняет обозреватель Армин Розен.

Фридман указывает, что в Новое время ни одно столетие не обходилось без системной войны, и XXI век вряд ли станет исключением.

Он исходит из тезиса, что любая международная система имеет неотъемлемые фатальные изъяны.

"На его взгляд, нынешняя международная система содержит семена своей гибели. Как минимум, она все еще допускает возникновение кризисов, которые сама бессильна устранить. По мнению Фридмана, упадок некоторых глобальных держав может спровоцировать именно такой кризис", - говорится в статье.

"Когда страны вроде Германии, Китая и России приходят в упадок и вытесняются другими, начинаются системные войны, - поясняет Фридман. - Вот когда становится опасно: когда равновесие еще не нащупали. В 1871 году Германия объединилась, и началось черт знает что. В начале ХХ века усилилась Япония, а потом начался хаос. Итак, мы видим системный сдвиг. Готовьтесь к войне".

Где же возможна война?

"Вероятнее всего, развивающиеся державы - это Япония, Турция и Польша. Итак, я бы сказал, что возможны войны в Восточной Европе и на Ближнем Востоке, а также морская война, которую будет вести Япония, а США - наслаждаться своими "радостями", - сказал Фридман.
http://www.inopressa.ru/article/09mar2016/businessinsider/war.html
подобные сказки уже слышали и в 98 и в 2008 и в 2014!
Александр Нимак Да всё ровно России эта Америка
Эту байду про загнивающий Запад гонят в России уже лет 100, только эти сказки для народа, жульё при власти давно там купила счастливую жизнь .
России они 100000000 лет не нужны, они вообще здесь не при делах!!
Россия коронавирусом озобочена
Все маневры российских олигархов, в первую очередь бьют по карману российскому
"среднему классу",которых аж 70% в стране и у которых денег - куры не клюют, целых 17 тыс. рублей в месяц! Ну нам же жизнь американцев важнее всего!
₪₪₪ Set ₪₪₪
₪₪₪ Set ₪₪₪ У вас едросов куда ни плюнь, все американцы, да украинцы во всем виноваты! Все мозги народу запудрили!
Это чтО за текст ты скопировал? Президентская секретарша? 1 канал? телеканал Звезда? Я же тебе сказал : не включать телевизор, а то станешь конченным бараном.
а-а-а, это наверное трольское задание по методичкам? Понял.