Общество

А почему возник вопрос о повальной безработице в период эпидемии? с чего это вдруг? типо-если у хозяина бизнеса за неделю

Не будет выручки, то он будет вынужден всех увольнять? Тогда это не бизнес а какой-то карточный домик - если неделю не поработаешь то разоришься.. ведь речь идет не о нескольких месяцах а всего о 5 днях перерыва на карантин... Что это за бред с безработицей и налоговыми каникулами?
Алёна Клюева
Перерыв может быть гораздо дольше. А надо как-то договариваться о аренде помещений, выплачивать зарплаты сотрудникам, хотя они не будут приносить прибыли, и как-то выплачивать кредиты даже с отсрочкой доходы вдруг из ни откуда не возьмутся.
Малый бизнес и так еле выживает и даже такие трудности могут быть критическими
Александр М
Лучший ответ
Алёна Клюева я думаю если ВСЕ люди попали в ОДИНАКОВЫЕ Обстоятельства, то можно было бы просто всем запретить работу и отправить в отпуск без содержания ВСЕХ, т. е все люди потеряют 1/4 зарплаты и все собственники бизнеса. Насчет кредитов- то отсрочку уже сделали, просто сроки сдвинули.. насчет аренды -странно будет если кто-то не договорится, как будто арендаторы не в этом мире и не в этой стране живут, просто Правительство не до конца все организационные моменты учли, слишком много свалилось им проблем сразу
Алёна Клюева да достаточно было бы указа президента.." на такой то срок с арендаторов не взимать плату, т. к убытки потерпит ВСЯ страна"
Алёна Клюева да все люди потеряют доходы.. Если всех уволить то хотя бы пособие по безработице- у нас ЦЗН не треснет? если всех на больничный -то у нас ПФР не треснет? единственный выход это всем потерять в зарплате, и работникам и работодателям, либо государству оплачивать всем отпуск или больничный за счет фонда национ. безопасности- но я не знаю денег там на все это хватит? при том что сейчас надо и больницы строить и маски-тесты запускать, еще и помощь другим странам оказываем. Правительство же деньги подбили -на что чего хватит.
Если это серьёзно, то неделей это не ограничится. У нас сразу на три недели и собираются продлять + закрытые границы лишают прибыли всех, кто с этим связан - транспорт, гостиницы и пр.
Дашута Бардина
Стародубова Марина Вот и я так думаю, что одной неделей это не ограничится. Минимум месяц.
Алексей Атменеев ПРИБЫЛЬ или ИЗЛИШНЕ ПРОИЗВЕДЁННЫЙ товар лежит в бутиках и ГНИЁТ!!!
Когда глаза откроем и протрём, да мозг прочистим? Сколько можно быть дураком?
Прибыль повсеместно ГНИЁТ!!!! тащи домой и нюхай вонь прибыли.... блн
Да чушь полная. Предприниматели заскулили почуяв уменьшение прибыли.
Вы не в теме абсолютно
Весела Генова
Алёна Клюева разъясните тогда, чтоб я была в теме
Весела Генова Я имею дело с множеством мелких бизнесов. Это удар для них реальный
Алёна Клюева 5 дней без покупателей- это удар по бизнесу? Значит они одним днем живут.. одним днем живут дикие звери в лесу- т. е не имеющие интеллекта
Алёна Клюева если за 5дней простоя бизнес рушится то это не бизнес а карточный домик.
Алёна Клюева месяц голодать.. Скажите а вы чт -живете одним днем? т. е сегодня денег заработал- вечером пел, сегодня зарплату не дали - и все, не знаете что вечером есть будете? т. е у вас нет отложенных денег или запаса продуктов даже на неделю?? что вы глупости говорите.. пенсионеры на 10 тысяч живут каждый месяц
Таки да. Но ввиду того, что граждане добровольно самоизолироваться не желают вряд ли недели хватит для остановки эпидемии.
Алексей Атменеев ой, подробнее про эпидемию, где, что, когда и сколько. У вас наверно роторной машиной могилы поют и костры полыхают. давай подробней про ваш освенцим...
С чего ты решил что это на неделю. Это месяца на 4, если повезет
Kirill Gorlenko
Все бюджетники, барыги, членовозы, РПЦ, ЧОПы, ОПГ, ЧВК, гвардейцы и другие явные и неявные (салоны) службы являются априори тунеядцами и естественно как тунеядцы ни к какой работе не не причастны, т. е. вечные безработные. Ну не могут они абсолютно ничего делать в прок. Ну как ты массаж на год или два в прок наделаешь или причёсок или членов развести на пятилетку вперёд. Все эти службы (!!!) БАЛЛАСТ неимоверный, который к погибели ведёт не только страну, но и всё человечество. Урон от них рабоче-крестьянскому хозяйству велик. Только приход их на производство в массовом порядке через ФЗО позволит РАБОЧУЮ неделю установить в 24 часа, почти как в Германии (26). Просыпаемся и на работу, гудок давно уж дан.
**
***almas* **
Ну такая ситуация у нас В РАШКЕ)))
Мне например и всей моей бригаде начальник сказал типо, да ребята) завод закрывается на карантин но я прошу Вас всех выйти) за двойную оплату) а если ты заболеешь то ты тут не работал))))