Общество

Если бы в ссср делали колбасу из того, из чего сейчас делают, тогда бы её в магазинах в то время было бы навалом?

Галина Дружкова
Лучший ответ
Бибигул Омарова Ты не читал советские ГОСТы и примечания к ним?
И в совдепии колбаса была из отходов. )
Юлия Агеева
Как всё хорошо было в СССР: и небо голубее, и трава зеленее и девушки красивее!
И газета "Правда" описывала замечательную жизнь советского гражданина.
И только непослушная "Литературная газета" весьма осторожно, на последней странице задавала вопрос:
- Почему кошка не ест колбасу ?
https://etoonda.livejournal.com/2158102.html

С сайта анекдот ру
Александр Македонский, Цезарь и Наполеон в качестве почетных гостей наблюдают парад войск на Красной площади.
- если бы у меня были советские танки, - говорит Александр, - я был бы непобедим!
- если бы у меня были советские самолеты, - говорит Цезарь, - я завоевал бы весь мир!
- а если бы у меня была газета "Правда", - сказал Наполеон, - мир до сих пор не узнал бы о Ватерлоо!
Елисей Орестов
Минимум три фактора: цена, состав, съедобность. Четвертый: платежеспособность относительно колбасы.
Пятый фактор: общая рыночность экономики.

Цена: съедобные колбасы из мяса стоят сейчас в разы дороже чем само мясо. Если свинину мякоть можно купить за 208₽/кг, то сосиски за 300₽/кг могут быть съедобными, но не сытными. Реальная колбаса начинается с 600₽/кг и за тысячу. То есть три цены и пять цен. В СССР при базарной цене на мясо 3,50-5,00₽/кг колбасу по 9₽/кг можно было купить. А вот 1,80-3,60 не во всех регионах.

Состав: сейчас применяется огромное количество желирующих масс, это даёт объем колбас по цене курятины или свинины, но мяса там может быть очень мало.

Съедобность: ясно что по сто рублей много колбасы или сосисок не съешь, не хочется.
Платежеспособность: нужно учитывать остаточные свободные деньги у потребителей в разные эпохи.
Рыночность: в СССР часть продукции шла по гос. Ценам, часть по базарным . А сейчас все цены рыночные.
избаловали вас магазином, раз в месяц ходил в магазин при СССР))
Что вы знаете о СССР?

.
[Y
[Fuck You]
Serik к этим ценам и придем... после деноминации
Serik Тогда и экспорта нефти не было
Serik Это цены на 1970 год, что тут мониторить, страна зерно закупала, строила газопроводы в Европу