Общество

Путин о нефти говорил тихо и печально.. без прежней залихваткости. типо мы их с Сечиным баррелями закидаем... -всё плохо

и ужасно настолько-что сразу или в ходе Майских праздников начнутся Майские бунты и революции -силовики перейдут на сторону Восставшего Народа и в РФ произойдёт наконец выстраданная Смена Власти ?
Наталья
СССР сел на нефтяную иглу ещё до ВОВ и позже, и до сих пор страна только наращивает экспорт сырья, причём самого дорогого по себестоимости в мире. Даже школьник знает, что торговать сырьём последнее дело. Сейчас брехуны - экономисты говорят, что это 40% бюджета. Это уже была бы катастрофа, но враньё, не верю! Наверняка не менее 90 % . Вопрос в другом. Неужели за 20 лет нельзя было построить столько заводов, что бы вообще не торговать сырой нефтью, получая назад продукты переработки в сто раз дороже? Да и то, что даёт эта нефть куда утекает? В дырки чьих-то карманов, в военку, в Сирию опять же за их сырую нефть?
Сергей Веснин
Лучший ответ
У вас уже готов претендент на пост наместника?
Остатки фондов сейчас бросаются на увеличение социальных выплат и льгот для Москвы. К майским ещё подбросят студентам, и ваши мечты похерятся в бозе. А если что не так, то велком в объятия короны вируса - начнут мреть (мрать, умирать), так не до ваших революций будет, остаться бы живу.
Наталья -Водонаева... да ХТО угодно !!
Денег осталось на 3 месяца, пишут сейчас одни аналитики
но сначала бодро говорили что хватит на 3 года )
Энергетическая держава накрылась медным тазом.
С. Лёвин
На самом деле, российская экономика находится на уровне немецкой, если рассматривать самый надежный сравнительный показатель, то есть ВВП по паритету покупательной способности. В такой перспективе Россия должна стать первой экономической державой континента, если уже ей не является.
У России в рукаве припрятано четыре весомых козыря:
- У нее есть накопленные резервные фонды в размере 541 миллиарда долларов.
- У нее профицит бюджета.
- У нее невысокая задолженность: госдолг составляет всего 15% ВВП, что крайне мало и не отягощает бюджет выплатами.
- Она на третьем месте в мире по размеру положительного сальдо торгового баланса после Германии и Китая.

Санкции

Это полный провал советников президента США и Конгресса. Еще Барак Обама утверждал, что санкции поставят российскую экономику на колени, что Россия — экономический карлик без будущего, который окажется в дипломатической изоляции.

Пять лет спустя по стране, как грибы, растут заводы, Россия восстает из пепла в экономическом плане.
Строится гигантский завод по производству алюминия в Иркутской области за 120 миллиардов рублей, который будет выпускать 750 000 тонн металла в год.
С конца 2020 года начнется серийное производство лайнера МС-21, который должен составить конкуренцию Airbus A320 и Boeing 737. Реализация проекта затормозилась на год или даже больше из-за отказа США выполнить договор на поставку композитных материалов. С учетом проблем 737 Мах, этот самолет может составить серьезную конкуренцию двум звездам сектора.
ЮЗТС успешно восстанавливает производство станков на Кубани и выводит его на международный уровень.
Россия — мировой лидер в технологиях ядерной энергетики и обогащения урана. К 2030 году в стране построят два десятка АЭС.
Рост портовых мощностей достиг беспрецедентных значений: они увеличились в 1,7 раза за десять лет. По результатам 2018 года, мощности российских портов составили в совокупности 1,1 миллиарда тонн (вдвое больше французских).
Калининграду удалось добиться независимости в энергоснабжении. Было построено несколько ТЭС, и производство теперь превышает потребности.
В Тобольске компания «Сибур», лидер российской нефтехимической отрасли, строит завод по выпуску полиэтилена и полипропилена. Речь идет о крупнейшем нефтехимическом комплексе в России с 1991 года.
Российский производитель нанотрубок OCSiAl завоевал 95% мирового рынка.
В России успешно продолжается разработка двигателя ПД-35 для новых тяжелых самолетов. Это новая для России технология, над которой работает сотня лучших инженеров.

В 2018 году в России было создано 215 новых предприятий с инвестициями более 500 миллионов рублей в каждое:
- Машиностроение и металлообработка — 71 новый завод.
- Химическая промышленность — 30 новых заводов.
- Стройматериалы — 38 новых заводов.
- Электроника и электротехника — 22 новых завода.
- Медицина и фармацевтика — 16 новых заводов.
- Текстиль — 13 новых заводов.
- Прочее — 25 новых заводов.
Этот промышленный подъем можно сравнить разве что с периодом конца 1930-х годов, когда Советский Союз мог соперничать с нацистской Германией в плане тяжелой промышленности.

МВФ: Россия занимает первое место в Европе по объему промышленного производства
https://credinform.ru/ru-RU/Publications/Herald/b7b7e71deba2
Антон Игоренко Каждый день Россия теряет на помощь экономике 5 млрд
запас 551млрд - арифметику знаете, на сколь хватит денег ?
Ксюша Зайка Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, которые контролируют всю экономику и занимаются распилом бюджета. Он стал заложником коррумпированного клана миллиардеров - это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер. Путин уже не может и не хочет отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для сохранения своей власти он меняет Конституцию РФ.
Ксюша Зайка Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств. При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб., 54% россиян возраста 18-24 лет хотят иммигрировать.
Люсьена Горнус Сама афигела.... сохраню текст...
С. Лёвин Устарели заклинания, а мозгов самому проверить нет...
всё нормально, многоходовочка такая. Да и щас бензин никому не нужен
Кооператив озеро просто обосрался везде где только можно а расхлебывать придется всей России.
Аня .