Общество

Для кого должен быть карантин?

Карантин нужно вводить для больных, потенциально опасных, контакировавших с больными и прибывших из опасных мест. Но почему-то все наоборот, все здоровые сидят на карантине, что бы не заразится а носители относительно свободно гуляют.
Для правительства.
Евгений Новодон
Лучший ответ
На каком карантине то? Нет никакого карантина. Есть рекомендованная самоизоляция и ничего более. Ты можешь спокойно выйти и перемещаться по стране
Вячеслав Куряев у нас уже въезд в город и из города ограничен, людям старше 65 вообще нельзя выходить из дома, продукты до ближайшего магазина
У нас, как обычно, куча обтекаемых терминов, поэтому все запутались. Карантин, вроде, это для людей с положительным анализом на коронавирус, для тех, кто вернулись из-за границы и контактировавших с заболевшими. Карантин утверждают врачи, за карантин положен больничный, но выходить вообще никуда нельзя из квартиры. У остальных, вроде, это называется то ли самоизоляцией, то ли еще как - так и не понял. Но разница в том, что в магазин и аптеку им выходить можно, зато никаких больничных, компенсаций и льгот не положено.
Никто не может быть уверен, что он не является носителем (пока не протестируется, по крайней мере). А больные должны быть не на карантине, а в больнице.

На примере других стран видно же, к чему наплевательское отношение к карантину привело.
Лёша Басов
Официально они сидя на самоизоляции, а в данном случае карантин это не только изоляция больных но и здоровых от больных. Донор это не только тот в кого могут вставить но и из которого могут вынуть (не моё).
Заражённым уже нечего бояться
Нужно всем маску носить
Ольга Демерт
Вы забыли что мы теперь - обслуживаем элиту -этих гопников в Кремле. они развлекаются, едят, катаются на дорогих машинах. А мы голодаем и сидим ьез работы в карантине.
Путин похоже уже вообще забыл, чем он должен заниматься по своей должности.
Вообще Путин это замутил, чтобы было больше сторонников его власти и голосовали ЗА поправки в конституцию.
Инкубационный период - 2 недели. Т. е. это время человек даже знать не может, что в нём есть вирус. Но разносить заразу он как раз таки может. Ты уверен, что ты не болен? Я вот не уверен. Когда у тебя появятся симптомы - будет поздно. Ты проконтактируешь с сотнями человек, а те в свою очередь с ещё сотнями. Проконтактируешь - не означает, что будешь обязательно с ними беседовать. Просто пройдешь мимо 100 человек, будешь дышать с ними одним воздухом в автобусах и метро, будешь стоять с ними в магазинах. Но этого уже достаточно, чтобы из 1 зараженного человека получились 100 000 за пару дней! Но слягут они лишь через пару недель. А поскольку проверить всех нет возможности, да и тесты имеют высокий % ошибок, а наглядно узнать болен человек или нет - никак, то лучше просто всех изолировать друг от друга. Поэтому сидеть в изоляции должны ВСЕ!
Веста *****