Общество

Как СССР боролся бы с коронавирусом?

Как Белоруссия - ни чего нет, всем работать, сколько погибло не говорить, всем работать, а то нечего будет жрать.
Маша =*
Помню эпидемию холеры, это было в конце 60-х летом.. Были подняты все медицинские работники, справились быстро, но на следующий год врачей на всякий случай в отпуск летом не отпускали.
В Беларуси уже не замалчивают, уже 10,5 зараженных. 72 смерти. Но заводы работают, школы работают (по желанию родители обучают дома), картина не радует.
Евгений Гаранин
Лучший ответ
сложно сказать, вспомним трагедию на ЧАЭС, там выдавали тряп. перчатки и респираторы от пыли... людям которые приехали первые устранять последствия.
На зараженной территории жесткий карантин. И полное молчание в стране. На моей памяти 2 таких случая было.
мы сейчас с ковидом боремся методами которые разработали в ссср
да как.. также хреново. в ссср допустили массовое заражение спид в стенах медучреждения.. о чем то говорит..
Белоус Мария
Неизвестно Неизвестно у Покровского был 1 пациент
Белоус Мария это кажется тот который от лечения отказался и внешне здоров по сей день. остальных того.. залечили...
у батьки нефти нет, потому сложности
Владимир Нехай
мгновенно
Ольга Соснина
Его бы там не было
на какой день вы узнали о Чернобыле? и про вирус никто бы не сказал даже
СССР победил чуму и оспу, что там какой то сраный барановирус?
Arai Nursultanova
Mishel Mishel но загремел от западной музыки и макдака
корона фейк
ну если это не во времена Перестройки, то эффективно и крайне жёстко, никаких шашлычников, бухарей наркоманья на улице, плюс жрачка по карточкам.
Или как Северная Корея да. Никто ничего не знает, только тов Ким в глубокой медитации
Талгат Такешов
всё засекретили бы и за огласку в лагере сгноили бы
Good Norwegian.
скрывали бы пока можно... как Чернобыль
Anechka ^_^
Как в Белоруссии или по крайней мере не лишать людей работы. В СССР наверное бы не было двухмесячных выходных. говорю двухмесячных потому что анонсировали выступление Путина. Можно зуб дать что продлит на месяц.
Олег ....
Судя по постоянному запрету свободно вьіезжать за рубеж, там бьіли все больньі постоянно.
В СССР подобные проблемы решали до того как они успевали расползтись по всей стране... Вирус чёрной оспы в Москве остановили за 19 дней - https://stolica-s.su/news/society/256152
Это вам не тупин и его деффективые менеджеры.
Маша =* Да вот не надо свиста, Сережа. После смерти художника еще 2 недели ни кто ни чего не знал. Только после заражения еще 7 человек начали соображать и вести следствие от кого. Только тогда вычислили от кого заразились. А ведь и не разобрались как так, его за год до командировки прививали, он он все равно заболел. То есть или тогда не привили, или прививка туфта. А история растиражированная вранье. Геббельсовская пропаганда из СССР в действии.
Расстреливали бы заболевших и тупо замолчали проблему как сейчас делает Лукашенко и Северная Корея