Общество

Почему в Праге установили памятник "власовцам"???

Yrii Kuleshov
Чехам нужно финансирование Германии, поэтому они топчат прошлое, чтобы больше немцам понравиться. Щелкнут немцы пальчиками и зависимые чехи что угодно сделают. Деньги.
Настя Сафонова
Лучший ответ
Не хотят свободные люди подчиняться сказкам гопников.
К Власти пришли Уроды и Политиканы, вредят Великой России....
чтобы угодить более сильному лидеру, противнику РФ...
деньги, господа, деньги, где нет совести и чести...
памятник девизу - не делай добра, не получишь зла;
это оскорбительно, но, возможно, русский человек вынесет
из этого унижения одно очень важное понимание:
не лезь со своей помощью, не ищи так фальшивого друга,
пусть каждый умирает за свой дом САМ...
Ксения Грекова
А где и когда Власовцам установили памятник? Ссылку можно?
По требованию "власовцев "...
Альберт Абызов
Максим Кашкенов Прямо из Москвы?
Власовцы в конце войны активно освобождали Прагу от фашистов, еще до подхода советских войск.
Yrii Kuleshov Этот вброс сделал Солженицын.
Мустаков Шамиль Солженицын отразил историческую правду.
потому что власовцы боролись с коммуняками.
А коммуняки для чехов - это оккупанты. Вот и поставили в знак благодарности, а памятник руководителя оккупационных войск аккуратно убрали в музей. А россиянам поют со всех каналов уже вторую неделю, что чехи снесли памятник, варвары неблагодарные.
Двоякое отношение, они предатели по сути, но вот когда своих увидели, стали воевать против немцев, хз Будучи в плену выбор невелик.
Витёк =)
Собственно "власовцы" и освободили Прагу, поддержав пражское восстание. Правда они надеялись на приход в Прагу американцев. Когда же выяснилось, что по договору в Прагу входят советские войска, город они покинули. Так что советский маршал "освобождал" уже свободный от немецких войск город.
Помнить хотят о них
-почему в России стоят памятники Ленину? - он тоже предатель !!-предал Царя !!
Александр Глухарев Какого-такого царя?
Ленин революцию в октябре сотворил.
А Николай ещё в феврале отказался от престола.
Азамат Тулегенов -Ленин расстрелял всю Царскую семью... лично... срезал скальпы и вскрывал грудные клетки в поисках бриллиантов... он там был... как демон-вдохновитель.
если бы только там. в рф повсюду.