Общество

Знали, что и первая в мире женщина - капитан дальнего плавания - из СССР (Анна Щетинина)? Чему нас Запад может научить?

Ольга Сузова
Ничему нас запад не может научить, особливо по части роли русских женщин в мировой истории. Расскажу об одной-жене князя Игоря княгине Ольге. Родилась она в бедной семье в дер. Выбуты на реке Великой, в 12 верстах от того места, где вскоре началось строительство Пскова. Ольга была красива и физически сильна. Работала перевозчиком на большой лодке через реку путников и купцов с товарами. Там и познакомилась с витязем Игорем, перевозя его. Он ей подарил кольцо и заслал сватов. Женой Ольга стала не для красоты, а была соратницей в его делах и войнах. После гибели мужа сама возглавила войско и успешно рулила своей вотчиной.
Лена Zinina
Лучший ответ
может научить гей-парадам и зоофилии например.
ну или как угробить десятки тысяч сограждан в эпидемию и считать это- успехом медицины
Это как получается, в СССР кто был никем - тот стал всем)))
Ludmula Elrich
А то, что всё на тебе одетое и окружающее тебя, и даже то, с помощью чего ты написал этот пост, и все технологии, по которым создана еда, которую ты сегодня ел - это всё продукция запада - это тебя не настораживает, вопросы не возникают? Вот пока обнзьяны этого не поймут - западу действительно учить нечему, обезьян бесполезно учить, их можно только дрессировать.
Ольга Сузова Это меня настораживает, ибо еда и одежда СССР была в разы качественнее, и не моя вина, что теперь приходится питаться антибиотиками и пальмовым маслом. Но все же не на 100% к счастью, вы и тут ошибаетесь.
Ну а первая женщина в космосе из СССР - Терешкова. А первая женщина ученый из России- Мария Кюри Складовская. И что? Это еденичные случаи и как в случае с Терешковой это случилось не из за таланта и способностей а ради плитики.
Ирина Белова
Ольга Сузова это ваше личное мнение, можете и дальше принижать чужие заслуги
Уметь протестовать научить может, уважать свои гражданские права и уметь их отстаивать
Ольга Сузова много смогли отстоять противники ювеналки, иммиграции и гейпарадов?