Сейчас тоже идёт самая настоящая война, но только другими средствами: информационная, либерально - фашистская и экономическая. В такой войне Россия и россияне ещё не участвовали + ценности сменились. Всё упирается в деньги...
Что скажешь - капитализм...
Общество
Почему сейчас, в довольно тяжелое время, нет такой консолидации народа как это было во время ВОВ?
Это как-собраться всем вместе, как минимум, да?
Самат Айтмахан
Видимо Вы именно так и понимаете консолидацию
Сейчас целая нация зажата в кольцо и на глазах всего мира уничтожается, а царь молчит и ничего не предпринимает в защиту народа.
Сергей Онучин
у тю-тю, доброго вечера, Лисица)
а перед войной когда были еще живы представители аристократии, буржуазии и все обворованные советской властью консолидация народа была еще хуже, уж поверьте моему слову, я знаю о чем говорю, но случилась война и внуки аристократов и заводчиков пошли на фронт добровольцами и рядовыми, рядовыми потому, что из за их происхождения им не давали возможности получить хорошее военное образование, а так бы мы имели бы наследственных прекрасных офицеров, так вот случилась война и на защиту Родины встали все и аристократы и пахари, все в едином строю.
Самат Айтмахан
Вы это о чем? Сначала посмотрите сколько тысяч белых офицеров и даже генералов влились в Красную Армию И кто это им запрещал служить и получать высокие звания Не надо глупость писать .Кто не хотел, то эмигрировал, а остальные исправно служили стране
Жеглов Вот Моя Фамилия
Только для пахарей придумали заградотряды смерша, очень им хотелось вернуться назад в деревню вспахать землю.
Самат Айтмахан
Да не пишите глупость .Даже у Сталина был кодекс "Дети за родителей не отвечают"Может в некоторых случаях и напрасно
Самат Айтмахан
Знаю что предателей было немало Об этом мне рассказывала бабушка Наверное слишком уж добрая была советская власть, если и после 90-- их столько появилось
Кого я ща должна защищать?
Сечина?
Afqan Musayev
Родину, разве Сечин это Родина?
А это не война, это смута в застой...
И тогда не было, все шкуры и все только о себе думают. Только депутаты и чиновники в правительстве консолидировались и дружно купили загородные дачи на западе.
Самат Айтмахан
Было и огромное Даже дети работали на заводах, чтобы обеспечить победу
Хер знает - какая консолидация была тогда. Сейчас об этом только по книжкам судят, но как оно было на самом деле...
Самат Айтмахан
Почему по книжкам? У всех есть или были родственники, которые рассказывали про то время
Сейчас типа Пластмассы и Прокладок и космонавтов торжество ...)))
А, что тебя уже взяли на фронт
Самат Айтмахан
Ну почему у вас такое примитивное мышление? Наверное даже простых вопросов не в состоянии понять
Самат Айтмахан
Врачи только те, у кого нет денег и богатых родственников работают Причем заражаются и не могут даже жаловаться на адский и неблагодарный труд. Блатные никогда работать с заразными больными не будут .Народ потихоньку вымирает, многие вообще без помощи и от других болезней .Моя бабушка работала в госпитале во время ВОВ и рассказывала что все абсолютно люди не жалели сил для того, чтобы спасать людей И при этом были все дружными, не то что сейчас И вряд ли мы бы победили, если бы е эта консолидация всех людей А что сейчас? Никто ни за что не отвечает вообще
Самат Айтмахан
Зачем мне вообще США? Я там не живу
Самат Айтмахан
А смертность можно любую написать при желании
Самат Айтмахан
Да ты видимо вообще большой шизик Гуд бай!
Самат Айтмахан
"Пробую в себе, а так во внукав скорей их детей интересные, но тут Я ученик,, учителей пока или у же нет, но учусть" Это твои слова в ЛК Ты ведь вообще овощ
потому что сформировано общество оболваненых потребителей - не более.
Наращивать потребление, выплачивать ипотеки и кредиты, гнаться за новыми модными новинками гаджетов, наращивать потребление ГМО и синтетической продукции, рожать и выращивать новых потребителей, просирать ресурсы планеты и переводить их в го:: но. - Смысл жизни современного россиянина.
А Смутное то время вспомните, что було..
Наверное, потому, что есть великий манипулятор интернет
Нацеленный на разобщенность
А кто тебе сказал, что была консолидация?
Был жесточайший деспотизм.
Людей призывали.
Создавали ополченцев из тех кто уже не проходил по возрасту мерзавцы из райкомов, чтобы самим не идти на фронт.
Выстроили ополченцев "добровольцев" и сказали:
"Кто не хочет защищать нашу советскую Родину" , шаг вперед.
И с палками на танки. Все погибли.
Был жесточайший деспотизм.
Людей призывали.
И с палками на танки. Все погибли.
Владимир Мироненко
лжеоргин
Alisher Sh
Речь о моем родственнике.
А на твоих поганых ветеранов выживших за свою подлость и предательство мне наплевать.
Не видят реальной угрозы