Мы не настолько богаты ) чтоб еще и Аляску содержать )
Аналитики считают, что США до нынешних пор не окупило затраты на покупку Аляски. Хоть полуостров и приносит ежегодно в бюджет порядка 3 – 5 миллиардов долларов, большая часть этих средств возвращают в штат в форме дотаций и субсидий для местных предприятий, концернов. Дополнительное их финансирование – это единственная возможность привлекать потенциальных инвесторов к ведению бизнеса на полуострове.
Общество
Почему Россия не требует вернуть Аляску? Или на Крым немало потратились, а возвращение Аляски в РФ вообще вызовет кризис?
Её в своё время насильно втюрили Штатам, так как индейцев стало тошнить от таких "хозяев". И это могло перекинуться на индейцев Чукотки.
Аляску продали
А зачем? Нам Сибирь заселять некем...
Вы шо с Укроины?
Хацкеры Путена и гусские африканци уже работают над этим, смотрите новости о майданах в СГА! Аляска как крим, сделает ноги, сама!
потому что проданный товар обратно не возвращается
Царской России нет, СССР-тоже, Россия.... поди тут определи, кто кому чего должен, если той России уже 100 лет нет
Нам чужой земли не надо. Своей хватает.
еще ТАМ ненаруководили...
Ссыкотно
чё хохложопая обезьяна дырку рвёт?
Даже в самых секретных архивах нет документа, по которому можно поставить под сомнение законность её продажи.
Её можно только завоевать попробовать.
А нах она нужна? Именно сейчас? Чё там делать? Чтобы было? Да ну нах...
Деньги это мусор
Аляска сама вернётся назад на Родину ч Россию - сразу Как только зелёную бумагу перестанут покупать
ещё Калифорнию и Гавайские острова
А че есть какие-то юридические основы?
Никому это не нужно. Лучше вообще оставить эту тему в покое