Общество

В Воронеже 24–летний полицейский на скорости выехал на тротуар и сбил насмерть пешеходов?

Люда Федосова
т В Воронеже 24-летний полицейский, выехав на автомобиле на тротуар, сбил троих пешеходов. Один из них – 42-летний мужчина – от полученных травм погиб на месте. Еще двух женщин 42 лет и 71 года госпитализировали в реанимацию. Сообщается, что одной из них оторвало руку. В Следственном комитете устанавливают детали произошедшего.

В Воронеже возбудили дело в отношении 24-летнего полицейского, сбившего трех пешеходов, в результате чего один из них погиб. Об этом сообщили в областном управлении Следственного комитета.

По данным следствия, около семи вечера 9 июня сотрудник правоохранительных органов «в свободное от работы время» ехал за рулем личного автомобиля Toyota на пересечении Ленинского проспекта и улицы Зои Космодемьянской.

Как видно на кадрах, снятых видеорегистратором одного из очевидцев происшествия, машина полицейского двигалась с очень большой скоростью по левой полосе. Затем, чтобы избежать столкновения с решившей развернуться на перекрестке машиной, водитель попытался выехать на среднюю полосу, однако не справился с управлением — автомобиль вылетел на тротуар.

Выехав на пешеходную зону, полицейский сначала врезался в дерево, после чего легковушку закрутило и занесло на троих человек. «Машина буквально впечатала их в стену супермаркета», — описывали случившееся очевидцы местным СМИ.

Первой жертвой ДТП стал 42-летний мужчина – от полученных травм он скончался на месте. Им оказался местный инженер связи Дмитрий Журавлев. Его друг Роман Романцов выложил на своей странице в соцсети «Вконтакте» пост, где написал, что погибший возвращался домой с работы. По словам Романцова, мужчина был «отличным товарищем, радостным и светлым человеком и классным профессионалом».

https://m.gazeta.ru/social/2020/06/10/13113451.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Диловар Ниязов
Лучший ответ
Всё . И этого под домашний арест и увольнение из органов.
И никто на кол этого гамадрила не посадил? Да перевелись на Руси богатыри
Настя Исакова
Случается и такое...
и что?., а если бы ему было 40лет, и не полицейский, а слесарь-гинеколог,,,, и никто сейчас не прикрывает,,,, слишком шумно это.., ни кому не надо!
По документам он полчаса как уволился из полиции, - спорим?
Omka Joroev
Если погибший не негр то полицейскому все сойдет с рук.
Да, один на смерть, других в больницу отвезли в плохом состоянии
Александр Б.
Да это по стране ежедневно, полицейский, судья, депутат... Ну уволят может, или премии лишат.