Общество

Как вы относитесь к психологам?

«Шизофреники — это те, кто строит воздуш-ные замки. Параноики — те, кто в них живёт. А психологи — это те, кто выдаёт разрешение на строительство и получает за проживание арендную плату».
никак. каждый человек, я считаю, должен помочь себе сам
Абдырахман Кулов
Лучший ответ
Считаю, что эта профессия необходима, особенно в нашем обществе. А если у человека есть стержень, он воюет за идеи, так ведь и до фанатизма недалеко. Вот тут и психолог пригодится. Кстати, шизофрениками и параноиками занимается не психолог, а психиатр. Тут есть некоторые различия.
это психиатры, кто занимается шизофрениками и параноиками. А психолог модная профессия, как социолог. Из пустого в порожнее.
Иногда человек не может расслабится из-за проблем это влияет на психику, развиваются неврозы. Вот и нужен психолог чтоб разобраться не все сильны духом, что поделать.
Что психолог, что астролог шарлатаны.
Miss Madi
Странно, но психологи, настоящие, обученные и прошедшие практику, любящие свою работы - это здорово. Только психолог может через час - другой протестировав, дать конкретный ответ, кто перед тобой. Просто сейчас много купленных дипломов и фальшивых психологов.
Олег Шустов
Не я придумал, но миром должны править математики и психологи и ни какой
политики, точный расчет и точный прогноз развития общества ...так примерно
отношусь.
Психологи - психотерапевты совместно с психиатрами спасли огромное количество больных депрессией от суцида и вернули в жизнь, психологи облегчают жизнь психохроников. Психологи спасают браки. Психологи ученые своими открытиями сделали человечнее все сферы нашей жизни. От образования до строительства жилья!
Алінка Балла
Вадим Василенко Может быть проще изначально воспитывать людей со стержнем, идеей , правильной системой ценностей, чем потом спасать ничтожества и слюнтяев?
Абсолютно так. Только добавить нужно, что и сами оказываются близкими соседями по соседству с воздушными замками.
Жанна Шатаева
Мне кажется они всегда плохо себя чувствуют, им всё время что то кажется.
хорошо отношусь
нормально к хирургам ведь нормально относимся и ко стольным врачам
Елена Егикова
сама как-то была в душевном неравновесии что ли, все хотела пойти к психологу, но сама справилась. психолог психологу рознь. есть и коварные челы, есть и те, кто действительно готов помочь
Оксана Туз
Приходит как-то мой сын-первоклашка из школы и говорит: " К нам сегодня приходила какая-то "психованная" и рисовала с нами картинки. " Оказалось, что это школьный психолог зашел на урок.!
Николай Чучко Зачем в школе психологи? Для галочки. Вот, у нас в школе есть и психолог.
не согласна с вами. квалифицированный специалист может помочь
не однозначно. это человек думающий одно, а говорящий совсем другое.
я сама без пяти минут психолог, отношусь, естественно, замечательно. И еще шизофреники не только строят замки, но и живут в них.
Психлоги и психиатры для шизофреников и параноиков это разные вещи вообще-то если что
Как к саратникам, сослуживцам, я психолог!
Это люди, придумавшие теории, а другие "не психологи" начали им верить и собирать для них статистику.
Olga Kobets