Общество
Как понять, есть ли дедовщина в армии, в чём она выражается, как стать дедом? Почему её просто нельзя запретить законом?
Запрещать надо армию а не дедовщину .только профессиональную развивать .дедовщина есть, в том числе и потому что в армии много мусульман теперь
Потому что это НЕ официальные традиции, но зато сильно живучие.
Анара Игенбаева
ты же не служил, так почем тебе знать))
Какая дедовщина может быть в армии где служат один год?
Дружище, все зависит от командиров. Те, кому хочется не напрягаться, все отдали во власть сержантов. Там и бардак. Но там, где всерьез за это взялись - нормальный порядок. У нас в свое время в части нескольких посадили ( суд был прямо в части). многих сержантов разжаловали в рядовые и жестко наказывали за малейшие попытки дедовщины.
Дедовщина есть фейк!
покуда так сказать граждан будут содержать в неволе, оно будет в той или иной форме. конечно можно этому возразить, поэтому предвидя возражение скажу так- среди вольных граждан аналогичные проявления будут трактоватся уже как на почве личных неприязенных отношений. это совершенно другая тема.
Да нет сейчас "дедовщины" в Армии
Срочники (призывники) "служат" всего один год
Срочникам сейчас ни чего не позволяют и ни чему не обучают. Они для "объема" численности
Сейчас вся Армейская Служба на плечах контрактников (сверх срочников)
Обычные призванные на один год для комплектности, пока не хватает контрактников
Дедовщина- это когда нужно делать какую то работу, а самому лень.
Вот и заставляют "молодых"
А ежели работы нет- то и не зачем кого то заставлять
Вот и заставляют "молодых"
А Ты Сам Туда Пойди !!!
Кто-то должен выполнять самую чёрную и неинтересную работу. В любой организации эту работу выполняют самые молодые и неопытные сотрудники. Это нормально и справедливо со всех точек зрения. В армии это называется дедовщина...
Есть дедовщина, никуда она не делась. Никто из генералитета этой проблемой не занимается, никому это не нужно. А стоит только раз дать по шапке какому-нибудь ответственному генералу, тогда начнут шевелиться.
Неуставные отношения и так запрещены законом.
Сейчас в армии где служат год, ты дедов можешь нах посылать. Если достаточно силён или отморожен
что-бы стать дедом, надо сперво пойти в армию, а командирам выгодно, когда есть дедовщина, те контролируют дедов, а деды салаг. а дедовщина будет всегда. хоть пол года сделать службу.
Вера Григорьева
Но дедовщина это по сути тюремные порядки...
в России действуют не по закону, а по справедливости, которая сформировалась на основе крепостного права и уголовных понятий и редко кто может вырваться из этого круга, разве что сыны народов не знавших рабства
Она запрещена. Но в армии закон — слово командира. А он говорит, что хочет