Общество
Почему я могу рыдать от жалости и несправедливости к какому нибуди котенку(собаке) и обосолютно
безразлична к людям?
Аналогичная ситуация и у меня, пострадавший в ДТП мужчина вызвал меньше эмоций, чем сбитая машиной собачка. Это видимо связано с тем, что мужчине помогут по любому, а собачка никому не нужна, а боль то одна.
Дефект воспитания.
Может Вас часто обижали, или Вы слишком ранимы? Люди многие, особенно дети, нуждаются в сострадании и помощи.
Потому что животные беспомощны перед людьми. А люди могут за себя постоять.
Потому что они не предают и не делают гадостей!
Вы уж простите, но это похоже на сентиментальность, а она как известно-родная сестра жестокости. Немцы, скажем, до Второй Мировой считались самыми сентиментальными... над цветком повздыхать, птичку пожалеть.... ать-два, в крематорий..
Мне кажется, что Вам еще судьба не предоставляла возможность пожалеть человека. Сопливые мелодраммы, алкаши-попрошайки и т. п. не в счет. Вы еще не знаете что у Вас в душе. А кошки-собаки это тренировки души.
в прошлой жизни вы наверное были собачкой (или в будущей будете нею). иных объяснений не могу дать.
потому что жалость - всего лишь обратная сторона злорадства.
Чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю любить животных...
Я сама такая же, животных мне безмумно жалко, порой могу глянуть в глаза бездомной собаке и разрыдаться, от того, сколько там боли и страдания, а к людям я абсолютно безразлична, для меня существует моя Семья и несколько близких друзей, ради них я готова на что угодно, а остальное человечество меня мало беспокоит. Я тоже раньше частенько задумывалась почему так, и пришла к выводу, что мне не жаль людей, потому что в большинстве своем в своих бедах и проблемах они виноваты сами и в случае чего могут за себя постоять, а кошки-собаки полностью зависимы от человека, поэтому они нуждаются в нашей помощи и заботе.
Удачи!
нельзя быть безразличным к людям. к Вам в итоге проявят безразличие люди. когда Вам нужна будет помощь. безразличие это очень плохое качество. пока человек может сострадать. сочуствовать. помогать другому человеку будет все ок. и у этого человека и в целом в обществе. вообще человек создан для того. чтоб помогать родственикам. друзьям. проявлять свою заботу к кому-нибудь
вы очень чувствительный человечек и наверное все принимаете лизко к сердцу, но не стоит во все так проникатья. Удачи
Мне за Вас стыдно. Не дай Бог, Вашим родителям потребуется помощь. Вы им стакана воды не дадите, будете смеятся в лицо на просьбу о стакане воды и куске хлеба.
Даниил Ганжара
Не преувеличивай.
Человек изначально сам приручил этих животных, а потом начал выгонять их на улицу. Это неправильно. Человек вообще недостоин жалости, он пытается разрушить все, что дает ему природа и другие люди. А рыдать от жалости - смысла нет. Помочь ей вы все равно не сможете, а сдать бездомное животное на усыпление смелости, я так понимаю, у вас не хватит.
Лариса Матвийчук
Я так понимаю, что "сдать животное на усыпление" по-вашему это значит ему помочь? Хороша помощь))) А если оно здорово, то все равно усыплять? А вариант отвезти в приют или клинику, чтобы его там подлечили и нашли новый дом, никак не рассматривается, только усыпление? Однако Вы очень добры))))
Вам надо обратиться к психотерапевту!
потому-что ВЫ состоите из кошки и собаки, а человеческого в ВАС нет ничего