Общество

Чем обусловили рост цен на 95й бензин? Может быть меры принимать раньше надо было ?

Насчёт бензина. Россия владеет 40% энергетических ресурсов... Где ЭТО ВСЁ???
Чего тут скажешь?
Страна... Вор на воре и вором погоняет. И, как правило - еврей.
Денис Криницкий
Лучший ответ
Рубль падает... потому и цены растут.
Многие не в курсе, что доля стоимости нефти, в стоимости бензина, всего 3-5 процентов. Так что, цена на нефть мало влияет на конечную стоимость.

По поводу "спалить" - с дивана слезай и иди палить. Подними народ личным примером.
Хабиб Абдулло
на улице свободный рынок, а пипл все про контроль цен ноет:))

Невидима рука рынка сама все отрегулируеть, расслабься и кайфуй
выдвинуть требования, поставить в известность
пусть, суки такие, ответят
Елена Боева
Путин то небось в очередной раз возмутился? Как цены на бензин скакнут так каждый раз старика корвалолом откачивают...
Андрей С
Сложившийся в России мафиозный капитализм, при котором ключевые активы и ресурсы находятся под контролем лиц, лично связанных с Путиным, является основным тормозом для развития страны. Стратегия правящих групп направленна на максимизацию власти и личного обогащения на протяжении максимального периода времени. Тотальное воровство властей, их несменяемость, укрепление диктатуры, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив - это тупик, в который привела нашу страну чекистская власть.

Такую ситуацию невозможно улучшить путем отдельных изменений в конкретных сферах управления без смены политического режима в стране. Однако режим будет стремиться к сохранению себя всеми имеющимися средствами. Есть мощный вал государственной пропаганды на стороне которой ложь, агрессия, чудовищное искажение реальности, а кроме того, поощрение худшего в человеке. Создание полицейского государства под эгидой ФСБ реально, но это приведёт новое поколение молодёжи к протестам и сопротивлению.

После принятия поправок Конституции уже маловероятен мирный, эволюционный демонтаж режима. Нас умышленно подводят к неприемлемой альтернативе: или этот режим разрушит страну или он должен будет быть снесен самым жестким, революционным путем с революционными указами и революционной диктатурой, поскольку уничтожается минимальная правовая база для спокойного перехода. Или всю власть, без остатка держит этот диктатор и стоящая за ним шайка или те, кто эту власть у них силовым путем выбьет.