Общество

Почему в России чо-то умеют делать, например, АЭС строить, а сделать нормальную

Ебаную коробку со стеклом (телефон) - нет?
Ещё чего.... Цацки там разные для школоты.
Мунара Ажибекова
Лучший ответ
В РФ не додумаются до того, что надо делать ненужные вещи, массово и парить их всем и каждому!
Компьютер и процессор, это суперинструменты для вычислений. В СССР с этим не было никаких проблем, везде где надо все считали на компах, горя не знали! Буржуи, сделали из мощного вычислительного инструмента иснтарумент развлечения, и впарили каждому. Вопрос, накуя простому гражданину ненужная вещь с мощным вычислительным потенциалом, за которую он должен отдать круглую сумму и часть жизни????
Для либерастов и прочих радужных.
Без телефона, компьютера и прочей хрени прожить можно.
А вот без хлебушка и прочих продуктов, две недели не протяните.
Суровая правда Жизни. что приоритетнее.
Чернобыльскую что ли?...
Для изготовления чего-нибудь, нужны деньги. В нашей стране у правииельства ещё пока напряжёнка с ними. А у тех, у кого деньги есть, нет желания тратить их на строительство производств в России. Им больше нравиться надувать зелёные шарики. Так придумана сегодняшняя экономика. Кто больше шариков надует, того и уважают.
С радиоэлектроникой всегда было швах, что в совдепиии, что сейчас. )
Иван Бурыкин
Телефон это не коробка со стеклом, это и микроэлектроника и программное обеспечение и дизайн. В СССР все эти направления не развивали, так что Россия теперь это расхлебывает.
*****
Ну так возьми, напрягись и сделай! Что на других то кивать? Напрягись!
ну я АЭС не могу купить, поэтому страна строит, чтоб народ пользовался,... а телефон... его и так можно купить... свой, не свой - без разницы, если доступно...