Общество

Какие проблемы в стране вы начали бы искоренять, дай вам волю и власть?

Многие ли надеются, что жизнь будет справедливой и беспрепятственной? Нам всем приходится сталкиваться с трудностями. Но как обидно, когда трудности создаёт нам государство, люди, которых мы сами выбрали управлять нашим достоянием - страной. От нас зависит, как мы будем на них реагировать.

Сильные люди отличаются тем, что проявляют стойкость и выдержку, контролируют свои эмоции. Они не сдаются перед лицом проблем и, более того, делают проблемы частью своего пути. мы все знаем. что нужно всегда начинать с себя. И это правда. Но как быть. когда мы постоянно сталкиваемся с обманом, с мошенничеством, с неправдой, с маштабным воровством?
у кого появляется воля и власть, у того исчезают проблемы
Елена Установа
Лучший ответ
Убрать некомпетентных -из органов управления.
Я считаю себя честным человеком и не раз задавал себе вопрос "стал бы я улучшать своё материальное положение попав во власть?"...К сожалению бы СТАЛ.... Это не значит что в открытую воровал, но.... организовал бы жене бизнес и активно бы его продвигал за счет своего положения... Допустим построил бы в кредит огромный завод по выпуску плитки и бордюр и она бы выйграла тендер на замену плитки в Москве. Понимаете... нами управляют не пендосы, не инопланетяне а россияне... наши бывшие одноклассники, знакомые, соседи, словом те, кто прорвался во власть. Поэтому тут народ болен.... Наш народ надо не 40 лет водить по пустыне а все 400. Мы "воспитали" поколение людей, для которых всё в этом мире покупается и продается! Поэтому начинать надо с воспитания молодёжи. Надо вырастить людей с новыми идеалами... ну на пример "Свобода, равенство и братство" ...как в СССР
Vaqif Qafarov
Выгнала бы всех понаехавших чурбанов в их чурбании! И не пускала бы новых!
Железный занавес хочу!!
Миша Хотов
Поэтому мы народ и следим, чтобы никто не брал воли сколько захочет и даже троллям это не позволим!
В первую очередь нужно заняться качеством законов, а что бы они стали более качественны нужно проредить их писарчуков выгнать всех косячников и набрать по новой, на конкурсной основе.
Воровство. Цензуру в СМИ и запрет всяких помойных иноагентов в этой сфере и мне было бы насрать на демократию и свободу.
Вообзе надо взорвать эту планету
Как вы уже сказали в вопрос "сильные люди отличаются тем, что проявляют стойкость и выдержку, контролируют свои эмоции" и люди с разным внутренним стержнем отреагируют на эту ситуацию по разному. среднестатистический человек пытается преодолеть любые преграды на пути его счастю. Еще очень важно какую проблему вы встретили на своем пути или с каким видом мошенничества вы столкнулись. Мой конечный ответ прост, просто помните что у этого мира есть как и счастливые моменты так и печальные без нам вовсе было бы скучно жить, и кто знает возможно не очень хорошее происшествие может иметь свои скрытые плюсы.
по народным запросам, что людям нужно для жизни, а не что мне нужно
кроме власти и воли, мозги нужны, а их у меня тю-тю. повезло вам что не я у власти. а то бы вам такая воля была, что света вольного не видели бы
???
проблемы надо решать, а не искоренять
например. отсутствие заводов нельзя искоренить, а надо строить заводы
Аслан Борз
снял бы неприкосновенность с судей, депутатов, совфеда, ввел бы цензуру. Пошерстил бы либерду. Национализировал бы недра добывающие компании, бизнесу оставил легкую промышленность и часть средней и т. д.
Первым делом, я взялся бы за коррупционеров и либерду.
Лидия Рябцова
Михаил Сорокин То есть за путинстов бы взялся?
Михаил Сорокин Значит, за ЕдРо. Там все коррупционеры собрались.