Общество

Кто создаёт эти непризнанные государства?

ДНР, ЛНР, Эритрея,
Карабах, ПМР, Абхазия и пр.
Зачем свалил всё в одну кучу? Что за набор слов и букв?
А по сути вопроса отвечаю: желание свободы, воли, избавления
от несправедливости, стремление к самости, суверенитету...
Олександр Старшинов
Лучший ответ
разные страны
А признанные давно ли признали и кто?
Галина Ткач
Россия
Ильмира Усманова Карабах и Эритрея не России дело, Карабах создала Армения, Эритрея сама появилась.
Господь Бог!
Елена Радченко
Раковая опухоль сама возникает. Только резать
Народ. Что неясного то.
Ильмира Усманова Какой народ?
Диктатор и враг демократии США папа Римский на 4 года презик Ватикана пожизненный ))) !
может какие то пасионарии https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассионарии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассионарная_теория_этногенеза
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассионарные_толчки
Пассионарии

Пассиона́рии (от фр. passionner — «увлекать, возбуждать, разжигать страсть») — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врождённой способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды. Судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики.

Термин введён Л. Н. Гумилевым.
«Государство, — говорит Гегель, — как действительность субстанциональной воли, которой (действительностью) оно обладает в возведенном в свою всеобщность особенном самосознании, есть в себе и для себя разумное. Это субстанциональное единство есть абсолютная, неподвижная самоцель, в которой свобода достигает наивысшего, подобающего ей права, так же как эта самоцель обладает наивысшей правотой в отношении единичного человека, наивысшей обязанностью которого является быть членом государства» . Если мы включим сюда конкретно-историческое содержание самосознающей себя воли, то получим определение государства, основной субстанцией которого служит некая сумма общеобязательных убеждений или верований. Иными словами, идеология этого государства становится непосредственной реальностью, данной нам в ощущении (перефразируем здесь ленинское определение материи), опосредующей собой бытие и развитие всех вещей.

Пассионарии — особи энергоизбыточного, активного общественного типа. Антипод пассионарию — субпассионарий, особь энергодефицитного типа.

Являясь людьми нового склада в популяции, пассионарии ломают сложившийся уклад жизни, из-за чего вступают в конфликт с обществом. Они организуются в группы (консорции), те, в свою очередь, становятся ядрами новых этносов, образующихся обычно через 130—160 лет после «толчка», и выдвигают идеологии, становящиеся их доминантами.

Это предприимчивые, активные и рисковые люди, стремящиеся к выполнению поставленной задачи, преодолевающие страх смерти.
Ramil Miftahov
Я
Юля Панасюк
Влиятельные люди.
Lyudmila Tsyrkina