Общество
как себя ведут пассажиры самолёта, терпящего крушение?
Раз падал пассажирский лайнер. Пилоты нечего не могли сделать. На борту самолета был кинооператор (это давно было где-то в 1974г) И вот он в надежде что сохранится пленка, снимал все поведение пассажиров. Кто плакал, кто со своим или своей обнимались, целовались, кто молился. Но чудом самолет не разбился, сел. Выравнили его ребята уже около самой земли, и сели. Так вот этот кинооператор продал пленку за бешенные деньги. А когда Шатлл падал и горел, он же не сразу сгорел, защита еще была, вот как вели себя в это время астронавты все передавалось это на землю, и записывалось. В управлении полетом смотрели, и ничего не могли поделать. Запись засекречена, но родным показали последние минуты жизни экипажа. А когда у них еще один Шатлл еще раньше и всех на глазах взорвался, то экипаж еще 3 или 5 минут был жив после взрыва, они погибли при ударе о воду. Ну сейчас много таких записей, и где то есть они на дисках. Диски есть с реальными сьемками как убивают, мучают людей. Но это уже другая тема.
паникуют конечно... это же ужас-встречать смерть
Непредсказуемо.
зачем оно тебе??!!
Веселятся и поздравляют командира корабля с окончанием рейса
Не знаю, (не дай Бог) не попадала в такие ситуации, но смею предположить что людям до бессознательного состояния страшно, если это длится некоторое время. Знаю только что при разгерметизации смерть наступает за минуту,. Но это 60 секунд! Разреженный воздух и давление своё дело делают быстро. Из своего опыта могу поделиться ощущениями полёта в сильную грозу и приземление на обледенелую взлётную полосу в январе. В первом случае сидела у иллюминатора напротив крыла и с ужасом наблюдала как трясёт и треплет где-то треть крайнюю этого самого крыла. Ощущение было что летим на фанерной этажерке, а не на современном самолёте. Откровение для меня было полное. Конечно все боялись, тишина в салоне была как в Мириинской впадине в штиль. Ничего, лётчики от Бога, "довезли" как надо :)). После этого полёта стала бояться летать. Приземление на обледенелую полосу случилось в Казахстане. Есть такой город Павлодар ( чтоб его!) на семи ветрах построен в степи, как верблюжья колючка зацепился и как -то живёт. Уже в полёте сообщили об ухудшении погоды, и предупредили о возможном возврате, но потом таки объявили что приземлимся в аэропорту Павлодара. Лётчикам респект и ПОЖИЗНЕННО МОЛИТВЫ О ЗДРАВИИ. Как они умудряются так тормозить на "смазанной маслом" поверхности, НЕ ЗНАЮ! Был дополнительный пробег, ждали пожарные и санитарные машины, правда всего по 2е штуки :)), но ничего сложного не произошло, просто дольше чем обычно пробежали по полосе и остановились чёрте как далеко от аэропорта. Вышли, ветер с ног сбивал, зима январь. Жива. Но бояться летать стала конкретно. Каждый полёт, а они теперь происходят крайне редко, ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ПОДВИГ. Хотя знаю достоверно что никто не обеспечивает такой безопасности жизни пассажирам как "ВОЗДУШНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ".Все под Богом ходим. Одни Ассы от Бога, другие Божья отрыжка, но всем нам отпущено столько, сколько на роду написано. И попробовать нужно в этой жизни всё, даже экстрим. Всем добра и здоровья
неизвестно
Я летел на самолёте с одним отказавшим двигателем, ни кто и ухом не повёл, и прекрасно приземлились!!
Жидкий стул по всему салону
паникуют
Скорее всего паника страшная, в которой несколько совершенно спокойных мудрых людей, понимающих что от них вообще в данной ситуации ничего не зависит. На самом деле это кошмар.
Никак. В первые же секунды падения их раздавливает давлением.
Максим М.к.
А почему тогда бывают случаи спасения?
Инна Чепрасова
Если только падение отсрочено. Например дотянул до земли. С высоты - не бывает.
Наверняка, все по-разному. Кто молится, кто плачет, кто скандалит, кто пытается в окно прыгнуть.. . Родители, наверное, детей пытаются успокоить.
Срут, визжат и молятся
Представь себя водителем Оки, навстречу которой медленно движется Фура, а ты ни выйти, ни свернуть не можешь...