Общество

Сталинизм это лживая идеология, КГБ и репрессии, ГУЛАГ, индустриализация за счёт рабского труда колхозников?

В принципе так и есть - весь период СССР был издевательством над народом
Алексей Зорин
Лучший ответ
Именно так. Бандит рецидивист захвативший власть в стране установив в ней тюремные порядки.
Он сам ничего не разрабатывал, человеконенавистническое учение называется марксизм.
После гражданской войны надо было поднимать экономику, особенно С/Х. Чтобы выжить людей объединяли в колхозы. Иначе был бы жестокий голод. По тем временам жесткая внутренняя политика была оправдана .
Наталья Быкова
Зоя Неизвестно Типичная пропаганда неучей.
Оставьте в покое СССР и ее руководителей. Они создали великую страну, безопасную для людей и окруженную соцлагерем для того, чтобы избежать войны Но те, кто пришел разрушили все И экономику и безопасность Теперь мы окружены одними врагами Подумайте головой хорошо ли это? Что может ожидать страну в такой ситуации?
Антон Раев
Зоя Неизвестно Ну ты даёшь! Мы окружены врагами?
Катя Мамырова И где сейчас эта великая страна? Великие страны в одночасье не лопаются как мыльные пузыри
Антон Раев А кем же? Украина враг, теперь и Белоруссия враг Прибалтика враг теперь уже и Армения враг тоже Что НАТО у самых границА Казахи никогда не были друзбями Достаточно вспомнить 90-е как они к руским отнеслись Всех выгнали
Антон Раев к русским
Антон Раев Ваши сказки только для дебилов Плохо было только при Горбачеве и Ельцине При Брежневе было изобилие и продуктов и товаров своих, а не китайских Ты сейчас ведь ешь суррогат Если все сделать по ГОстам и тем уенасм прилавки будут пустыми А товары все из Китая Где наши?
Антон Раев и тем ценам что были тогда
Тоталитаризм - это технология мобилизации всех ресурсов общества для достижения какой-то цели. Бессмысленно говорить, что тоталитаризм плох или тоталитаризм хорош. Инструмент не бывает хорошим или плохим. Плоха или хороша бывает цель для которой его применяют. У нас этот инструмент был применен для несомненно высокой цели, поэтому сетовать на то что мы все напрягались для ее достижения - совершенно бессмысленно.
Зоя Неизвестно Человек это винтик в системе государства? Это и есть сталинизм. Лес рубят - щепки летят. Кто не сдаётся - того унитожают. Наше дело правое - мы победим.
Зоя Неизвестно Ты бы ещё стал также оправдывать Гитлера и Муссолини. Они тоже подняли страну с колен и народ их любил.
Почему, когда говорят о Сталинских временах, перечисляют только негативные стороны, а позитива как-будто и не было вообще никакого, а люди умирали за страну.
Артем Гончаров
Зоя Неизвестно Люди для Сталина - это расходный материал.
Артем Гончаров Все это уже говорилось, перечислялось, вы думаете, что первым подняли эту тему? Кто сумел разобраться в этом вопросе, те так и остались на своих позициях, открытые противники (сейчас ведь можно, не то что прежние времена) подыскивают самые грязные слова, для определения того времени. Не будоражьтесь и ничего не доказывайте."...я уже сам себе все доказал"
Особенно если учить историю по либеральным источникам не имеющим отношения к действительности
Зоя Неизвестно А ты учишь по Краткому курсу ВКП (б)?
Зоя Неизвестно Значит, твой папа был сталинист. Охраник в лагерях.
Зоя Неизвестно А вот я тебя считаю дураком и неучем. И что? Имею основания так считать.
Зоя Неизвестно У меня высшее экономическое образование, полученное в лучшем университете СССР. А ты слесарь-сантехник.
Все намного проще начиналась большая воина и нужны были ресурсы да и после воины нужно было страну отстроить от сюда и труда дни и коллективизация.... Если сейчас в наше время случиться большая воина то власть точно также поступит....
Зоя Неизвестно Индустриализацию провели ещё до 1941 г. Ты путаешь.
Sтроgо По}{Ер На Фсё Естественно а когда её проводить во время воины....
Сталинизм-это зло
Валерий Гребенщиков Привет, любимая!
Реналь Махмутов Привет! че делаешь?
Самое смешное в том, что все заводы построили американцы, а значит и коммунизма в этой стране никогда не был. Был социально ориентированный капитализм, сейчас же нет и самого простого капитализма. Скорее рабовладельческий строй.
Зоя Неизвестно При сталинизме не было рыночной экономики.
Зоя Неизвестно Ты глупость написал, что при Сталине был капитализм. Тогда не было рыночной экономики.
Зоя Неизвестно А чему тебя в школе учили? Второгодник?
Зоя Неизвестно В СССР даже социализма не было. А ты про коммунизм. Учи матчасть.
Зоя Неизвестно Это в Китае сейчас госкапитализм, поэтому экономика развивается и ВВП на уровне США. В СССР не было рыночной экономики и он рухнул.
Вот я тоже так думал.. особенно в годы перестройки, поддавшись всей этой антисталинской пропаганде, мутным потоком залившей все СМИ. Ну молодой был. Но чем старше я становлюсь, тем больше понимаю Сталина, тем больше проникаюсь уважением к масштабу личности этого человека и государственного деятеля
Зоя Неизвестно Что ты понимаешь? Так можно и Гитлера понять.
Зоя Неизвестно Значит, не согласен со сталинизмом?
Зоя Неизвестно Значит, ты не согласен с такой бесчеловечной доктриной. Однако личность диктатора это важнейший фактор.
Зоя Неизвестно Это хорошо. А почему же проникся уважением к Сталину? Любишь вождей? Тебе нужен вождь?.
Антон Раев Мы все изменились, когда увидели в реальности к чему пришли
Зоя Неизвестно Понятно. Ты член стада и тебе нужен пастух. Стае нужен вожак. Что тут обсуждать. Особенно с таким путанным человеком, как ты.
Зоя Неизвестно Ты ведь математик по образованию? Точно, что не гуманитарий. Поэтому у тебя путанное сознание по тематике общества и экономики.
Сергей Лоскутов Да, я математик, на этом предлагаю закончить
Зоя Неизвестно С тобой мне всё ясно. Мне такие люди понятны. Спасибо за беседу.
То то каклы все чухнули к рамынским цыганам)))
Mika Josanu