Общество
Петр 1 и Иосиф Вэ Сталин - единственные две фигуры, достойны, что -бы отлить их в граните?
Точнее на них
Петр первый еще сделал что-то хорошее, но Сталин заслуживает лишь проклятий.
Динара Мукашева
Сталин уничтожил фашизм на планете, дебила ты кусок малограмотный.
Сталин это, котрый так заботился о стране и народе, что пропустил Гитлера до Москвы и Сталинграда?
Глупо... вы о них вообще ничего не знаете.
Нет, Первый позорно проиграл войну туркам, усатый отдал полЕвропы амерам. Только Екатерине Великой, но и она небезупречна.
Да, зачерпнуть из жерла вулкана лаву и отлить статуи.
Сталин - нет.
Медный всадник есть уже, а Коба не достоин...
Динара Мукашева
Оксана Мирющенко
и 27 млн. собственных граждан впридачу
2 человека которые подняли реально экономику пусть и дорогой ценой, но лучше чем некоторые что разворовывают с дружками народное добро.
Гранит не отливают!
Галия Мырзагелдиева
дадут команду - отольют)))
Нина Тимашкова
пфу... ну, ну..
Не держи в себе... Отлей...
Памятники нужно ставить, например, учёным, уничтоженным при Сталине.
Успенский Евгений Евгеньевич - создатель московской школы микробиологов
Степан Львович Рудницкий - академик, известный ученый-географ
Виктор Григорьевич Глушков - академик, директор Государственного гидрологического института
Матвей Петрович Бронштейн - в 29 лет стал доктором физ-мат наук, автор множества трудов по теоритической физике
Баженов Валериан Иванович - доктор технических наук, основоположник отечественной радионавигации и радиопеленгации
Вавилов Николай Иванович - ботаник, географ, генетик, селекционер. Чл. -корр. АН СССР с 1923, академик в 1929-1940. Член Академий в Галле (1929), Праге (1936), Аллахабаде (1937), Эдинбурге (1937), член Лондонского Королевского общества.
И ещё десятки имён, которые могли прославить советскую науку.
Им памятники нужно ставить, а не их палачу.
Галия Мырзагелдиева
в то время микробиология и география для достижения победы страны не сильно были нужны (очевидно), но в упрек победителям ставить это не уместно
Можешь даже в граните отложить
"товарищ сталин, подскажите,
как мне жену свою ипать,
быть может мне ее рукою,
перед началом поласкать"?
товарищ сталин помолчал
и посмотрел в окно
а после в зале показал
трофейное кино...
как мне жену свою ипать,
быть может мне ее рукою,
перед началом поласкать"?
товарищ сталин помолчал
и посмотрел в окно
а после в зале показал
трофейное кино...
так то да
петр первый одел армию в колготки европейские, а Сталин вооружил армию до зубов, памятник Сталину!