Общество
Япония сегодня в трауре... Столько лет прошло, а до сих пор это американское зверство им аукается... ЗАЧЕМ???
Америка единственная страна, которая применила ядерное оружие... и учит всех демократии...
а завтра побегут наперегонки на финансовые площадки
дяди Сэма что любезно предоставил ускоглазым чтоб
не особо помнили все что было..
дяди Сэма что любезно предоставил ускоглазым чтоб
не особо помнили все что было..
Ирония судьбы – японцы благодарны союзникам, сбросившим на них бомбы. Не американцам, а союзным войскам. Типа мы тоже в деле. А благодарны за то, что спесь японских элит была сбита, пелена сорвалась, люди прозрели и всё такое... Оч поэтичный народец! Пьфу!
Для кого то лучше сжечь несколько миллионов мирного населения врага, но сберечь жизни своих солдат . Для кого то - " бабы новых нарожают " .
Основной причиной является то, что это был способ закончить войну, не понеся больших потерь. Некоторые считают, что США таким образом отомстили за Пёрл-Харбор.
Критики этого зверства считают, что и так Япония была на грани поражения и достаточно было морской блокады. Говорят также, что США заодно хотели испытать эти свои бомбы.
Критики этого зверства считают, что и так Япония была на грани поражения и достаточно было морской блокады. Говорят также, что США заодно хотели испытать эти свои бомбы.
Зачем в трауре?
А если бы не это зверство, то вторая мировая закончилась не скоро. И СССР пришлось бы на дальнем востоке повоевать после воины с гитлером. Думаю, жертв было бы больше. Хотя, я не оправдываю америкосов. Просто это война
чтоб закончить войну и Япония не стала социалистической.
а праздничный салют будет? ведь такая дата, американцы должны поздравить японцев с очищением от коммунистов
Похожие вопросы
- Наполеон сказал в 1812 году про Россию "дикая страна дикий народ". 200 лет прошло а до сих пор правда почему ?
- Бывали ли у Вас в жизни события о которых Вы можете сказать - "Сколько лет прошло, а до сих пор помню как будто вчера!"?
- мне 22 года и я до сих пор люблю смотреть мультики, почему никто не верит, что мне столько лет?
- Что вы подумаете о мужчине 37 лет, у которого до сих пор в СЕРВАНТЕ хранится пластмассовая игрушка? фото вн.
- Почему СССР нет тридцать лет, а его до сих пор поливают грязью и винят во всех бедах?
- На Луне до сих пор только американский флаг торчит? Или уже еще кто-нить подоткнул?
- У меня депрессия мне 18 лет а я до сих пор девственник это нормально
- мне уже почти 20 лет, а я до сих пор стесняюсь всех и вся, можно ли это как-то изменить?
- Почему Сталин такой популярный? Столько лет прошло.
- Песни времен Великой отечественной это феномен ???Столько лет прошло а все так-же волнуют душу
То есть – союзники ещё до конца Второй мировой войны стали показывать зубы – о бомбе небывалой разрушительной силы Трумэн сообщил Сталину на Потсдамской конференции – и сильно был обескуражен отсутствием реакции, решив с Черчиллем, что горец ничего не понял.
После Окинавы США действительно представляли себе какой ценой им обойдется штурм Островов.
Но, заметь, ни Трумэн ни Черчилль не остановили Сталина и не сняли с него обязанность начать войну против Японии на континенте не позднее 9 августа – по решению Ялтинской конференции.
СССР свои обязательства сдержал.
Англия и США – нет.