Общество

Правда, что в советское брежневское время почти не пили алкоголь?

ага особенно с пятницы до понедельгика
Дмитрий Коваль
Лучший ответ
Еще как пили.
В день зарплаты, недалеко от завода стоял грузовик, и прямо "с борта" шла бойкая торговля портвейном. Ебстественно, тут же и распивалось.

Пили достаточно много. Уж, пьяного на улице увидеть, без проблем. Сейчас, значительно меньше я таких наблюдаю.
Так что, неспроста ЛТП существовали - постоянно были заполнены.

Когда, вечером, спиртное переставали продавать, в дело включались таксисты. Или же, двигались в "вагрес" - на вокзале, можно было затариться в вагоне-ресторане - те которые в отстойниках были. Естественно, с наценкой.
Алкоголь в то время был качественный и на всех не хватало. Зато сейчас из нефти делают спирт и пойла везде полно.
Xalid Memmedov
Армянское радио отвечает:

Каждый день в 14-30 в небольшой отдельчик при гастрономе, где торговали водкой, приезжал грузовик с водкой. И полностью разгружался.
Поскольку подсобка – не резиновая, невозможно было предположить что хоть что-то, из завезенного накануне, оставалось на второй день.
Мы не пили это точно, а другие не афишировали.
Олег Логачев
Не знаю, но пили что то из бутылок с ушками, не знаешь что такое "ушки"?
Mrfm Mrfm
Пили но гораздо меньше чем при Горбачеве с его антиалкогольной компанией.
Виктор Тертюк
Может и были такие, но не встречала
Всегда пили достаточно много. Мне кажется сейчас пьют даже меньше.
Елена Иванова
на троих скидывались...
Yulia Kyznecova
заводские спирт хлестали...
Иван Балябин
... и типа секса не было ...
Выпивали, но не до поросячьего визга.
Не правда. Пили много. бутылка водки стоила 2,87 руб, потом 3.62 руб, а потом водка стала дорожать бесконца. Была присказка:" Передайте Ильичу, нам и 10 - по плечу"
Пили бензин в основном
-Oleg -
да пили мы, куды жеж денесси...
Пили, но намного меньше, чем в 90-е.
коньяк 8,12 руб, вино сухое импортное от 1,80 руб, водка 4,12 руб