Общество
Почему КАЗАЧЕСТВО не считают за национальность?
Национальные одежды это еще не национальность.
сословие-национальность?
Вы шутите?
Потому, что к казакам бежали люди разных национальностей, обретая там свободу.
Нет же такой национальности-американец!
потому что казаки субэтнос
многие признаки есть
но далеко не все
Потому, что это не национальность, я полагаю?
Казачество-это образ мысли и жизни. К сожалению, отношение к нему изменялось с течением времени и власти. Насчитывает вековые традиции и воспитание поколений. Из-за невнимания и боязни его, теряет традиции и свой менталитет. Язык и культура его, а также исторические корни, не позволяют его считать за нацию или отдельного вида народность. У нации совсем другое определение.
потому что нет территории своей, своей страны или республики.
Казаки родом из прибережья р. Оки.
Потому что это не национальность.
Посмотри определение слова "национальность" .Казаки и близко под это определение не подходят. Казаки (как и американцы) могут быть любой национальности.
потому что это образ жизни;))))))))
Потому-же почему и монахов не считают другой нацией! Это образ жизни!!!
мне кажется, из-за предрасудков... .
ведь как известно, казаки вначали вели разбойный образ жизни, жили грабежами... .
ведь именно с тех пор и пошла известная фраза "казаки-разбойники"...
тут советовали посмотреть значение термина "национальность... ",
попробуем, но не по термену, а по цитатам про национальность:
- Наша истинная национальность - человечество. (Герберт Уэллс)
(на принципе казачества можно сказать, что на протяжении их существования
они никогда не забывали про человечность -
в средних веках и начале своего появления, во время появления фразы "казаки-разбойники" - главным образом о своей семье, Детях, обществе... ;
с переходом к охране Россйских границ - о своей Родине, о каждом человеке своего народа, своей страны;
на протяжении ещё одного промежутка времени-защиты Царя и православной веры - это человечество заботилась о можно сказать половине всего мира - о православных.. .
с 1990х годов с начала митингов в Ростове - казачество вновь заявило о себе о реабилитации.
Большую дань отдало казачество за это, за человеческое отношение к себе и народу, во времена советской власти, чеченской войны казачество всегда проявляло себя с лучшей стороны)
- Принцип национальности господствует у людей над принципом внутренней свободы. Народы охотнее согласились бы потерять свои либеральные учреждения, чем утратить своё имя и свою землю. (Альфонс де Ламартин)
(гордое имя - казак, земля - Ростов - столица казачества)
- Просвещение и патриотизм создают нации; невежество и эгоизм создают чернь. (Пьер Буаст)
(Просвещение и патриотизм создали казачество)
- Нация - это историческая группа людей, сознательно спаянных друг с другом и сплачиваемых существованием общего врага. (Теодор Герцль)
(ну а данный афоризм как нельзя лучше смог бы доказать, что казачество можно было бы назвать национальностью)
ну ладно итак обсудим и термин
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.
язык - акцент, диалект русского,
культура - основанна на патриотизме, уважении и почетании старших поколений и т. д.
психология - посмотрите например в новом фильме Гоголя,
традиции и обычаи - стрижка мальчишек с 7 лет под скобу, обучение джигитовке, оч много и т. д.
образ жизни - жизнь станицы.
но к сожаленью, есть много противоречий, нежелания признавать казачество (ведь кто-тогда захочет отдать свои земли и т. д. )
и пока казачество - это всего лишь группа народностей проживавших на южных степнях Восточной Европы и Азиатской России.
ну ладно итак обсудим и термин
язык - акцент, диалект русского,
образ жизни - жизнь станицы.