Общество
Почему некоторые люди не понимают, что трудовые мигранты не составляют конкуренции местному населению?
Они, в большинстве своём, занимают малопрестижные, тяжелые и низкооплачиваемые работы.
Тупые валенки эти некоторые))
Вопрос не конкретный и ответ будет не верным )
Вопрос мигрантов один из тысяче нерешённых власть вопросов )
Как сказал кто-то, мухи отдельно, котлетки отдельно.
Вот только этот кто-то сам не следует своему гениальному изречению )
Местным тоже надо на что-то жить, а их отфудболивают постоянно.
Люди опасаются иного - трудовые мигранты могут быстро стать нахлебниками и бандитами, как в Германии.
Пох, совершенно!
Сосед ездит на мерседесе, а у меня зряплата 25т. р., а все потому, что узбеки, путен, евреи, кавказцы, менты, чиновники, коррупционеры и проч герои анегдотов не дают мне подняться! ;)
Дело в том, что если их не будет, то придётся нормальную зарплату платить тем кто готов работать здесь. Демпинга быть не должно! Для того чтобы люди работали здесь придётся повысить оплату и создавать условия труда. Это создаст потребителей.
А сейчас происходит строго наоборот. Создаётся класс потребителей, но не своих, а чужих!
Я вот не понимаю: более дешевый бензин запрещают ввозить, некоторые иностраные продукты которые дешевле-лучше то же, чтоб народ покупао втридорога. А дешевых мигрантов разрешают... ну конечно ведь тут деньги не они теряют а всего лишь народ...
Хм а вот пшеки в 2000-х об этом не знали и усиленно стучали своим полицаем на гасторбайтеров
К сожалению они занимают гораздо больше пространства, чем положено по штатному расписанию. Работает один из трех, остальные шустрят, тянут все, что без охраны.
..составляют.. внедрению высокотехнологичных процессов и прогрессу в целом)
..не будь спроса на их труд, давно задумались бы, как его избежать)
они сбивают цены на рынке труда и этим вытесняют местных
В СССР на эти "малопрестижные должности" давали лимит (ограниченное количество) для людей из провинции. Однако им предоставляли обязательно жильё (общежитие, а некоторым и служебные квартиры), а не кидали как собак в подвалы.
Во всём мире мигранты выгодны для работодателей, особенно в частном секторе, т. к. они согласны работать на меньшую з/п, или "серую" з/п, отсюда - повышение их прибыли.
Мигрантов часто обманывают: 3 месяца отработал > не заплатили, выгнали > набрали других! С гражданами РФ это сложнее. Когда есть безработица наши работают на заводе и за 15 тыс. руб. Получается. что мигранты являются конкурентами наших граждан. Даже программистов стали брать из Казахстана.
малопрестижные? а почему кроликам далековато до того, как они размножаются?
У нас страна состоит не только из умельцев с пятью высшими образованиями, держу в курсе. Наблюдая тенденцию подростков, скоро на эти низкоквалифицированные профессии очередь будет.
Если вам, человек задающий вопрос, придет вдруг в голову шальная мысль пойти поработать, вас не возьмут ни в дворники, ни в кассиры в диксях, ни в бордюроукладчики. Ну, если конечно вы сами не мигрант.
ты, сам уборщиком пойдешь, если есть образование
Какие не составляют, а какие и составляют
Вот Брежнева, например, очень даже составляет :)
Дебилы
Да прям там, а вон "Поедем, поедим!", что наши вести не могут?) *
Да! Например в Татарстане на Нижнекамскнефтехиме местный работяга получает в среднем 35-40, а завезенные полторы тысячи турок минимум по 160
Большое количество преступлений за ними - 3/4
Брехня, они занимают рабочие места с зарплатой, от которой им выплачивают макстмум 50%. Они развращают чиновников низшего звена, порождают корупцию, создают условия формирования этнической преступности, потому что на эти деньги прожить невозможно.
Оксана Фроловичева
Зачем переезжать а другую страну, если жить на эти доходы невозможно? В чем смысл?
Гастарбайтеров гнать в три шеи!
ну это на первый взгляд. впоследствии эти трудовые превращаются в местное население с семьями по 10 ребятишек... и это намного хуже чем конкуренция в трудоввом поле - это прямая угроза национальному генофонду и демографии
Потому и некоторые, меньшинство...
Спасибо, конечно за лестное мнение о местных жителях, вы прям думаете что они все в офисах сидят. А вот мои сыновья в городе Ростове-на-Дону работали на стройке. Теперь там украинцы. Работали в Автодоре - теперь там таджики. Пришлось моим сыновьям, коренным ростовчанам на мебель переквалифицироваться.
Оксана Фроловичева
Ну вот, все лучше, чем на улице в дождь и в снег.
Трудовые мигранты для населения - это примерно то же самое как иностранные компании для местного бизнеса. Они увеличивают конкуренцию на рынке труда и не дают местным работать по более высоким ценам на свои услуги.
Вон запретили ввоз СХ продукции и свои производители подняли голову.
Нерусские теперь везде, врачи, учителя, дворники-строители, торговцы, водители маршруток, некоторые диаспоры держат свои рынки и магазины, продвигают своих чиновников, кавказцы ещё и в полицию стремятся, даже в есть похоронное бюро из нерусских, мигранты повсюду и продолжают приезжать толпами, сбивая ценник. Кстати трудовые мигранты, они только первые три года такие, дальше им дают паспорт и профит они граждане, типо кавказцев. Проблема, в том что власти плевать на коренных людей, закон их не защищает, только карает типо русской статьи.
Очень даже составляют. Они сбивают цены. Там где местное население готово выполнять "малопрестижные, тяжелые и низкооплачиваемые работы" за 20000 рублей в месяц, трудовые мигранты готовы за 10000. Это что, не конкуренция?
Потому что они составляют конкуренцию