Общество

Все говорят о татаро-монглльском иге. При этом от юга России до Сибири остались только татары. А куда делись монголы?

Шатлык Баяров
Монголы начали завоевания и были в руководстве, а по мере продвижения на запад все более вовлекали кочевые тюркские народы. Постепено в тюрках и "растворились" языково, а генетически много тюрок как европеоидов (волжские татары, азербайджан) смешанного типа (туркмены) и чисто монголоиды - казахи, якуты
Дмитрий Петрусенко
Лучший ответ
Так в Москве в лужниках же: -)))
Татка Тумашова
Они сейчаc как только не называются :))
Манат Фасхин
Вроде как первый Российский передел был, а не иго. Советую по этому поводу посмотреть фильм http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1538235
le
lexxpetroff
Никуда не делись, они частично остались Монголами, а частично передали узкоглазость Славянам
Все гораздо сложнее. Почитайте Л. Н. Гумилева, его точка зрения мне нравится.
Саша Баринова
ушли через Гоби в Монголию
Minura Zulpueva
Татаро-монгольского ига не было. Это всё выдумки придворных немецких псевдо историков.
Azada Kabulowa
Ребятки, во первых через пустыню Гоби в Монголию уйти.... не нормально как то звучит, так как эта пустыня и находится в самой Монголии.. . А вот сами монголы живут у меня под боком, метров эдак 500....просто я живу на границе, в прекрасном крае.... так что всё и все на месте.... Ну и сам по себе назревает вопрос - вам что в России китайцев мало?)))))
Нурлан Абдыев
монголы это термин. в переводе с латыни "мегалион" - великие. теперь они не великие . а просто татары (хотя....)
В монголию, там не далеко.
Дак их остатки Ермак довырезал, а если серьезно, то Чингис-Хан был бурятом.
В Монголию
превратились в бурятов.