Общество

Вы читали книги Ефремова: "Туманность Андромеды", "Сердце змеи" и "Час быка"? Интересные?

Ольга Глазова
Мне понравилось, помню, читала
Дмитрий Булыгин
Лучший ответ
Да, по тем временам это было в тренде. Сейчас есть на много лучше. Почитайте Гарри Гариссона, Шекли, Финнея, Саймака. А из советских великолепнейшая - "Понедельник начинается в субботу" Стругацких.
С коммунистическими прибабахами но довольно интересные. Мне Час Быка очень нравится.
В наше время все это читали, сейчас бы не стал
И " По лезвию бритвы"тоже.
Дмитрий Рашев
Конечно.)))
Читал ...левацкие закидоны неприятно царапают мозги .
Час Быка читал недавно, Туманность Андромеды ещё в 80х... Сердце Змеи не читал. Надо будет спросить в библиотеке...
Час Быка весьма злободневен! Только не летят к нам Земляне из далёких миров.
У Ефремова скучноватые рассказы, а вот у Беляева не оторваться. Один вечный хлеб чего стоит.
Вот что он писал о Совке после ухода Хрущева и прихода Брежнева.
"В 1969 году в письме американскому коллеге писатель говорит о «взрыве безнравственности»"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ефремов,_Иван_Антонович

Хрущев к слову, тосковал по царской России и в 1959 году признался что тогда люди жили лучше.
Рита Начарова Да здравствует Революция ПРОЛЕТАРИАТА!!!!
Туманность более-менее, Час быка не понравился, там было слишком много левацкого маразма, теоретических рассуждений и еще мне показалось, она больше про современный автору Совок, чем про будущее, рассчитана на современников автора, поэтому там множество наивных представлений шестидесятников.
Читал, да, нравились .
Бред алкаша мажорного не интересен Мне, как и Народу страны !!!
Давно, тогда понравилось, сейчас не знаю.
Светка Йа=)
да, в детстве, на фоне остальной тогдашней совковой фантастики это было почти на 4+,
западную то стали издавать только со средины 60-х...
Илья Пастухов
не только что интересные, но и современные, учитывая засилье буржуазной сволочи.
Только Час быка. Очень замечательный роман, правильный... Правда после прочтения стало еще противнее жить в этом нашем мире.