Была знакомая Дина в молодости. Активная, жизнерадостная, доброжелательная.
По Хигиру Дина
Имя происходит от древнегреческого «динамис» — «сила», или арабского «дин» — «вера». Также соответствует древнееврейскому имени Дайна.
Это очень ранимая, милосердная, самоотверженная женщина. Она категорична в суждения, порой резка в обращении с окружающими, способна за себя постоять. Авторитетов для неё не существует. Обладает хорошей памятью, быстрой реакций. Трудолюбивая и практичная, Дина никогда и ни в чем не упустит своей выгоды.
Дина общительна, и умеет приспосабливаться к окружающим, но своей прямолинейностью может обидеть человека. За её прямотой стоят не меркантильные соображения, а искренняя уверенность, что она борется за правду. Ее колючий и боевой характер отпугивает мужчин, стремящихся к мирному браку и обществу тихой и спокойной жены.
Дина — хорошая хозяйка, обладает кулинарными способностями. Самоотверженно заботится о муже и детях, верна мужу. Она наделена актерскими данными, и всегда играет роль чувственной, сексуально опытной, духовно одаренной женщины. Разочаровывает мужчин, оценивающих её в соответствии с производимым впечатлением. В интимном общении ей более по душе примитивный и грубый секс. В личной жизни ей везет не всегда. Часто Дина может оказаться матерью-одиночка.
В профессиональной сфере её привлекает не престижность профессии, а то, какое материальное благополучие она дает.
Общество
Какой характер у ваших знакомых, коллег, подруг с именем Дина?
Вполне нормальный. Дружелюбный.
Была одна знакомая из Крыма с таким именем, спилась молодой и умерла.
У меня собаку так звали. Характер хороший у неё был.
Две бляди, одна вроде приличная.
Мстительный и злопамятный - точно так же как и переводится это еврейское имя
Нет таковых, Есть Даша, но Дины нет
Не было и нет с таким именем .
как ДИНОзавр.