Общество

СКОЛЬКО СТОИЛ ДОЛЛАР В СССР ?

А СКОЛЬКО СЕГОДНЯ ?
68 копеек
&@
""""@@@@@ @@@@@""""
Лучший ответ
Дмитрий Сесенин Я в 74-ом году покупал за 62 коп.
""""@@@@@ @@@@@"""" Кур и тогда менялся. Правда не так как в "новой России"
В 1984 при выезже за границу мне 100р меняли по курсу 0,68 При возвращении курс обратного обмена был таким же, либо можно было поменять на чеки (до 1982, если не путаю, меняли серты. СКВ менялись на серты без полосы)
62 копейки он стоил для приезжающих иностранных туристов. Советским гражданам доллары стоили лет 20 лагерей. Горбачёвские времена не считаем, это уже СССР ко дну пошёл.
Akerke Shahan
Официальный курс был 61 копейка за доллар. Но купить доллары нельзя было
Юрий Антипин Покупали перекупы на 15 лет
Нисколько он не стоил, а обменивался по установленному курсу, для выезжающих заграницу. Доллар не имел хождение в СССР.
Дмитрий Сесенин Я в 74-ом году покупал за 62 коп. без проблем в "Сбербанке"
Я застал времена, когда доллар официально стоил 60 коп. А на самом деле с рук его за 10 руб. продавали. Причем этот курс был известен на самых верхах в СССР и США. Не помню по какому случаю американцы Брежнева "носом ткнули" за разницу в курсах. Какое-то преступление нашими ворами в отношении американцев было совершено. Преступление пустяковое, на несколько лет только тянуло, но из-за того, что дорогого Ильича обидели оба преступника "вышку" получили.
За червонец на чёрном рынке.
R1
Room 13
От 10 лет, до высшей меры.
Наталья Орлова
Дмитрий Сесенин ;)

Я в 74-ом году покупал за 62 коп. без проблем в "Сбербанке"
Он к золоту и ресурсам не был привязан, а значит 10 центов
этого никто не знает, потому что рубль в международных торгах на биржах не участвовал. а неофициально на чёрном рынке в 70-х, 80-х годах за доллар давали 2-3 рубля.
Многие ли в СССР вообще видели доллары в глаза, уже не говорю, что за них можно было присесть надолго и по серьезной статье. Официально 60-70 коп, реально в несколько раз дороже
Jetibaybolnica Qwerty
Где-то в районе 60-и копеек-две пачки Явы
Елена Слобыня
Дмитрий Сесенин но "яву" мне не приходилось давать в придачу...
Дмитрий Сесенин Да-да - помню. Отец курил и мама ему подарила на день рождения... -был ценный подарок для бати. Царство ему небесное, мой отец.
Курс был фикс а не рыночный.