Общество

Насколько Восточная Европа сейчас была бы цивилизованная, если б в своё время приняла католицизм, а не православие?

Аима Асылова
Трудно сказать. Наверное, представляла бы из себя нечто вроде Чехии, Хорватии... А, может быть, не уступала бы в развитости на всех направлениях и Германии...
Айдар Алимбеков
Лучший ответ
поляки католики и чем они более цивилизованные? самые цивилизованные чехи-так они вообще поголовно атеисты
Вика Манукова
Вы какие страны подразумеваете под понятием Восточная Европа.
Судя по польше цивилизованной с вашей точки зрения не является.
Католики по вероисповеданию!
Сергей Ефимов
Аима Асылова Вообще-то Польша это центральная Европа
Католики враждебно относятся к России и это понятно. Но вот почему православные восточноевропейские страны к России враждебно относятся на уровне своих властей - вот действительно вопрос.
Нечаев Геннадий Разные ответвления. Русское православие и греческое - отличны друг от друга
Европейские белые аборигены вымирают физически, их место занимают мигранты, в основном мусульмане из арабских стран, Турции, Африки
Первой станет жить по шариату Западная Европа, затем и Восточная
Католическая секта играет в этом процесс свою роль
Нечаев Геннадий Когда Африка стала арабской страной?
Андрей Кондаков Ваш прогноз неутешителен, но вполне реален (пишу это с сочувствием к Европе), реален он и в России.
пля у вас че седня обострение? кащенко на выходные распустили?
Так же. Большинство людей в Европе атеисты. А храмы стали музеями архитектуры.
Даже лампочки вместо свечей сделали. И вместо монеток кредитки.
1) Если бы не православие, то приняла бы ислам, там Греция распространила, потом Грецию Османы долго имели и если бы России не было, то христианство (ввиду православие) умерло
2) Даже если бы они приняли католицизм, я сомневаюсь, что можно предугадать, чтобы было. Всё таки во всех религиях одно и тоже - не убей, не воруй и т. д.
Наш Дом