Общество
Интересно, может ли Евросоюз отобрать у Соловьева его итальянскую виллу? В качестве санкций.
Холокостом назовут
Если докажут, что она приобретена незаконно, то да. А так, частная собственность неприкосновенна
ты что дебил? чтоб народ начал избавляться от своих покупок
Частная собственность неприкосновенна. Для дикарей это трудно доступная истина. Шариковы)
Может. И отберёт.
Если захочет.
Нужен серьезный повод, - он обратится в ЕСПЧ и эта идея потухнет
они тогда больше потеряют, чем приобретут
Им не удалось сожрать Белоруссию. Скоро им придется отбирать под любым предлогом все более-менее ценное у тех, кто не способен защитить свое. Включая имущество младших европейских стран.
Так уже было с кипрскими счетами, будет снова. Кризис в Европе лишь усугубился с тех пор.
Он был отложен сжиранием Украины на несколько лет, но Украину уже переварили.
Те, кто поумнее, свое имущество попытаются защитить.
там законы не то что дышло.
поэтому не может
Может. Они и деньги могут наших жуликов арестовать, и виллы, и яхты. Только не хотят. Потому что после никто из мирового жулья к ним деньги не повезет.
Комиссия Евросоюза не имеет права вмешиваться во внутренние дела стран-членов ЕС.
Если власти Италии посчитали приобретение легитимным, то комиссия ЕС не может это решение отменить
Из пушки по мухам не стреляют.
Он свою виллу уже давно перевёз в Израиль.
Нет. Если только он что-нибудь замутит, причинит ущерб государству - Италии, тогда если он не сможет выплатить штраф и покрыть ущерб, могут конфисковать
Господь услышит твои молитвы.
Проша, а Вам то что с того?
Да. И наверняка такой сценарий уже готов. Чтобы с шумом во всех СМИ. И не только у него.
как тебя в детстве в песочнице не прибили Ты ж сама справедливость)
Руслан Гараев
А разве вы против перераспределения собственности ?