Общество

Почему Путин девальвирует рубль? Все эти социальные надбавки малоимущим, незначительная прибавка пенсий "коту под хвост"?

Причём тут Путин?
Санкции рушат цены на нефть
Это направлено против России и против Путина, как и твоя брехня
Натулька У.
Лучший ответ
Татьяна Фёдорова Так сами же кричали, что санкции полезные и нужно больше санкций..
Райгуль Дусенбаева Нефть уже 3 месяца почти на одном уровне, а рубль только за последнюю неделю сильно просел
Дмитрий Петрович Вы ошибаетесь, проблема уже не только в нефти. И нефть не падала вовсе. Пять долларов для нефти это коррекция, а не падение.
Не девальвирует, а удержать не в состоянии от падения.
Анастасия Колбанова да, качели... я не замечаю.
Дмитрий Петрович Россия с её золотым запасом не в состоянии? У тебя моразм. Девольвация рубля идет из-за элементарного наполнения бюджета из-за упадка на фоне короновируса и повышения пенсионоого возраста.
живу на рубли, и все отлично.
Александр Цой
Райгуль Дусенбаева Все живут на рубли, но то что из-за роста доллара дорожает импортный товар, а в след за ним и отечественный - это даже дураку понятно
Малоимущие на иномарках в булочную не ездят и им пофиг на девальвацию.
Это мировой экономический коронакризис девальвирует.
Ничего страшного, я за доллары ничего не покупаю и курс рубля отражается на ценах весьма умеренно
Натали Щербань
Райгуль Дусенбаева Понятное дело, что за доллары никто ничего не покупает, магазинам просто запрещено это делать, поэтому они все импортные товары конвертируют в рубли
Рубль валится, потому что нет экономики и промышленности, все развалено .
Ольга Романова
Александр Цой ты дегенерат?
Дмитрий Петрович ИДИОТ, экономика при Путине выросла почти, как при Сталине.
Нравится тебе, видимо, коту под хвост заглядывать. Ну кому- что
Да он встает с утра и сразу как давай рубль девальвировать!
Специально чтобы тебя позлить!
Олег Кукарин
Почему девальвирует? Он его дефлорирует.... Вы в курсе, что такое дефлорация????
Алексей Сычёв
Русские слезли с иглы под названием «валюта»

Первый признак слезания с твердовалютной иглы – рост цены на евро/доллар больше не равен и не пропорционален росту цены на продукты. Да – растет, но уже в рамках инфляции.
И дело даже не в еде, дело и в ценах на жилье, например. Ипотека, какой бы хищнической она ни была – она вся тоже в рублях. Потому что на ипотеке в валюте люди уже обожглись по полной – иллюзорная безопасность такой сделки привела к ряду очень неприятных случаев.
Публику очень долго убеждали в том, что в России надо жить на рубль. Публика поначалу упиралась, но санкции доделали свое дело. Почти до нуля уменьшилась доля импорта еды, и на освободившееся место пришли местные производители. То есть место торгашей заняли производственники.

https://vz.ru/opinions/2020/9/9/1059130.html
Дарья Ужегова
До 60... 70... Человек управляет собой сам. После 70 им управляет свита или окружение. К сожалению, константирую факт начальной стадии болезни Байдена у Путина. ИМ МАНИПУЛИРУЮТ ЛИБЕРАСТЫ дорвавшиеся до кормушки, а они работают не на России и не на Российский народ. Возраст Путина в критической зоне и это уже заметно по его речам, заискивающему и с пониманием относящемуся к возрасту окружению. Отсюда повышение пенсионного возраста, непонятная система пособий приведшая к инфляции, а не к развитию... повышение цен на газ и свет.... повышение ЖКХ, ..
Валентина Забеева Призываю Россиян молиться о благополучном прохождении переходного периода. По моим соображениям бунт в России будет лет через 15 ...20, но либерасты могут доманипулировать и раньше.