Общество

Если бы вы на машине времени очутились в году так 1970-ом, вы бы там выжили? смогли ориентироваться?

О, есс!
Я тогда школу окончила и первый раз влюбилась...)))
Было солнечно, город у моря, горячий песок...
Финансовая сторона среды обитания тоже понятна.
Оля Шилихина
Оля Шилихина
66 850
Лучший ответ
Без проблем. Я же жил в те времена.
Смотря где, если в СССР, то пришлось бы туго, если на Западе, то смог бы хорршо жить.
Виктор Живилов
Виктор Живилов
98 250
чего там выживать то?
Оксана Сараева
Оксана Сараева
94 114
Легко
Сложно сказать . С одной стороны я жил при Союзе и хорошо помню те реалии . С другой - сложности с легализацией, с покупкой квартиры, со статьёй за тунеядство . Если бы меня сейчас туда закинуть, в данный момент - было бы очень сложно . Если бы было время на подготовку и возможность утащить туда контейнер груза - намного легче . Ну или хотя бы доллары со счетов с собой дали прихватить . Опять таки - оказаться там чистым попаданцем без документов или легализованным с паспортом, с пенсией . А лучше и с квартирой с пропиской )))
Иван Зубенко
Иван Зубенко
90 105
Не то, что выжил, а прекрасно жил бы, тем более, что опыт есть.
если нашей эры то легко, если до нашей эры то возникли бы некоторые трудности
А то! Я ещё Совок во весь рост застал, там что в 1960-ом, что в 1980-ом, разницы не было.
Леся Романова
Леся Романова
70 039
Оля Шилихина Ложь сочится в словах.
Смог бы конечно. Я родился в 1972.
Вера Банкевич
Вера Банкевич
65 856
Конечно, выжил бы. Быстренько устроился бы в продуктовый магазин, и спокойно спекулировал бы продуктами
Я там ЖИЛ!
И жил неплохо.
Хотя...
Позволить себе свадебное путешествие на круизном теплоходе не мог. Только на лодках в турпоездке по Ладожскому озеру.
Но на круизном теплоходе "Шота Руставели" мы поплавали. В 5-часовую прогулку.
А вот когда СССР развалился, в 1992 я смог купить путевки в настоящий 10-дневный круиз на теплоходе "Ленин".
Мое свадебное путешествие (извините, пленка 8 мм, так что качество совсем не современное)
https://www.youtube.com/watch?v=bgpYwd1_KvQ&feature=youtu.be
Сергей Аничкин
Сергей Аничкин
39 365
Ну 70-ые года, не отличались кардинально от нынешнего времени. Так что выжил бы любой. Просто были бы определенные неудобства первое время из-за отсутствия комьютора-смартфона-интернета итд. Но на самом деле, почти все, что есть сейчас, было и тогда. Просто в более труднодоступном виде.
А вот если взять 1870 или 1770, то тогда гайки
Юра Кузнецов
Юра Кузнецов
23 909
Тебя бы в 90-е, в "новую демократию", которая решила, что русские изувечили их древнюю культуру..
Выжила бы?
с трудом представляю. Тогда еще были деревянные телевизоры
Не только бы выжил, но ещё бы и золотых изделий прикупил, килограммов 50-70. Больше не унесу за один визит. По возвращении в наше время получил бы неплохую прибыль.

Похожие вопросы