Общество
На один немецкий концлагерь бьіло 27 галерей ГУЛАГА?
Погуглите сколько по совку было лагерей, и сколько там за все существование НКВД угандошили людей
Нацизм в Германии был с 1933, а в РСФСР большевизм с 1917. Красные заплечных дел мастера были с большим опытом и с большими возможностями.
Мы великая страна
Здесь всё просто во время ВОВ погибло более 20 млн граждан.
Это коснулось практически каждой семьи СССР.
А вот сколько семей имело родственников в ГУЛАГе?
И всё становится ясным и понятным.
Лапша, она и в ГУГЛе лапша.
И всё становится ясным и понятным.
Лапша, она и в ГУГЛе лапша.
1.Исправительно-трудовых лагерей УИТЛК-ОИТК и других периферийных органов ГУЛАГа МЮ СССР- на 01.01.1954 г. ---всего 40 шт.
2.Исправительно-трудовые лагеря УСВИТЛ ГУЛАГа --всего 11 шт.
3.Самостоятельные лагерные отделения ГУЛАГа-- всего 7 шт.
4.Самостоятельные лагерные отделения УСВИТЛ --всего 4 шт.
5 УИТЛК МЮ республик, УМЮ краев и областей==всего 34 шт.
6.ОИТК МЮ республик, краев и областей --всего 54 шт.
7.Окружные отделы снабжения ГУЛАГа -- 8 шт.
8. Учебные заведения ГУЛАГа. -- 13 шт.
9.Другие органы ГУЛАГа.
а) автобаза ХОЗО.
б) санаторий в Дзинтари.
в) центральная типография.
Начальник ГУЛАГа генерал-лейтенант Долгих.
Начальник Оргинспекторского отдела ГУЛАГа МЮ СССР
подполковник внутренней службы Лямин.
Итак, всего получилось 110 лагерей, 13 учебных заведений и только 1 санаторий.
Примечание :
1. Если надо расшифровать большие буквы, то пишите, дам расшифровку.
2. Если интересуетесь количеством расстрелянных, осужднных по ст. 58 от пунктов 1 до 10 тоже могу дать.
3. Если надо знать количество осужденных по национальностям могу написать. Но на 1 месте-русские. За них Сталин и поднял тост- за русский народ.
8. Учебные заведения ГУЛАГа. -- 13 шт.
9.Другие органы ГУЛАГа.
а) автобаза ХОЗО.
б) санаторий в Дзинтари.
в) центральная типография.
подполковник внутренней службы Лямин.
Примечание :
Благими намерениями выстлана дорога в коммунизм
Совок это и был лагерь ))
Дана Нарбаева
А врать проще, чем осознавать правду.
Дана Нарбаева
Смотря что и кто пишет.
Жаль твоего падлу дедушку не угандошили . Размножился и таких падл как ты нарожал .
Дана Нарбаева
и что ты так расстроился?
может водички тебе выпить?