Общество

Отдать приказ на эвтаназию животного смертельный грех?

Если будет мучаться в агонии это разве лучше чем усыпить? Но если не я то кто? Как к этому относится религия? Это равносильное зло если убить во благо? Это такой же грех как убить человека? Если снайпер снимает террориста с поясом шахида желающем убить толпу мирных зевак он все равно за убийство попадет в ад или попадет в рай за спасение людей?
Какая куй разница, как к этому относится религия?
Маришка Рассохина
Лучший ответ
нет такого в отношении животных, чтобы это было грехом
если стоимость лечения немаленькая, то не имеет смысла лечить животное за такие деньги и проще купить малыша того же животного за меньшие деньги, а больное животное усыпить
"Участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом"- сказано в Библии.
Так что эту проблему каждый решает сам для себя.
Да. Это такой же грех, как убить человека. И решение - только за тобой.
Но если шансов помочь нет никаких - от слова "совсем" - то не надо продолжать мучения животного, если оно мучается от боли.
Дай ему шанс перейти на новый уровень развития - предварительно всё ему объяснив, дав ему новое имя, пообещав ему новую лучшую жизнь - оно поймёт, даже не сомневайся.
И да. Обычно, если воли к жизни у животного больше нет, то оно на отрез отказывается от еды и питья. Это будет знаком. Но покуда воля есть и пить есть, даже через силу - не спеши.
Я считаю, что усыпление животного это не грех
Kuanish Majit
Во всех недоуменных вопросах, возьми себе за правило совет богомудрых святых отцов: если предстоит тебе два зла, выбирай меньшее, а если две добродетели предстоят – выбирай большую. Конечно, предварительно помолись, чтобы Господь вразумил.
Дарья Ершова
А ТЫ бы согласился на эфтаназию? ОСОБЕННО, если ЗНАЕШЬ что ты НЕ сможешь дать понять, что ты испытываешь УЖАСНЫЕ боли пр ПЕРВОМ уколе?
Лично Я - НЕ взял бы на себя ответственность умерщвления того, "которого (кого) приручил". ПОЭТОМУ - у нас нет ни кошек, ни собак, ни птичек, ни рыбок...
Сезм Шркн
Не грех, если рак, просто трудно это. Говорят у котов и собак нет души, не верю. Типа поэтому можно убить.
Иван Гришин