Общество
что есть смертельный грех?
совершение этого греха ведет за собой гибель человека, но что самое интересное мы все равно умираем рано или поздно
Слава Смирнов
Самый тяжкий грех это неверие.
Отнять жизнь у другого человека.
Смертных грехов семь: гордость, сребролюбие, блуд, зависть, чревоугодие, леность и гнев.
У св. апостола Павла перечисляются такие грехи: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют» (1Кор. 6:9-10). Список смертных грехов можно расширить, обратившись к другому Посланию первоверхоного апостола: «так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют» (Рим. 1:29-32). На первый взгляд может удивить, что в этом перечне есть такие пороки, как нелюбовь, непримиримость, немилость. Речь идет о тех людях, в нравственной природе которых эти моральные свойства доминируют.
Есть холодец из детских ножек
Их 10 смертных грехов!!!!
Всё то что противоречит здравому смыслу!!!!
Смертельный - деяние которое будет оценено как грех тем, кто тебя за это деяние убьет.
Смертный - считать кого либо грешником.
убийство. . это и есть смертельный грех
предательство или убийство
ИХ несколько (не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего... и т. д.)
отказать в секасе...
наверно продать маму....
Убийство. Нет ничего страшнее отнять чужую жизнь.