Общество
У кого есть знакомые бизесмены, не вешаются еще от таких длительных больничных сотрудников?
После 65 сидят дома.
нет знакомых бизнесменов.
РБК опросил кадровые агентства, которые специализируются на подборе рабочей силы. Большинство из них подтвердили остроту проблемы. Ее масштаб больше, чем кажется, и ситуация в этом отношении безвыходная, заявил РБК генеральный директор кадрового агентства Staff-Up Олег Лисин.
«Просто нет людей и все. И никто их не может найти. К нам регулярно обращаются очень крупные игроки типа ОМС или АНКОР с просьбой найти им людей. Если бы я знал способ, то я бы стал самым богатым человеком в России. Но такой способ неизвестен», — пояснил он.
В Иркутской области депутаты Законодательного собрания призвали региональные министерства разработать программы по привлечению местных рабочих кадров в строительную отрасль. Вице-спикер областного парламента Ольга Носенко заявила, что из-за закрытия границ подрядчики, которые восстанавливают инфраструктуру после прошлогодних паводков, испытывают дефицит рабочей силы и задерживают сдачу объектов.
В Свердловской области также возник дефицит кадров из-за закрытия границ. Как рассказал изданию Znak председатель «Общества таджикской культуры «Сомон» Фарух Мирзоев, в регион успели въехать лишь 70 тыс. мигрантов из Таджикистана из 200 тыс. человек, которые приезжали ранее. «Мы получаем множество обращений, заявок от предприятий. Дефицит чувствуется во всех сферах — и в строительстве, и в сфере ЖКХ, в клининговых компаниях, на производственных и промышленных предприятиях», — отметил он.
У моих сделали добровольное посещение для менеджеров.
Они приходят когда есть заказы, обрабатывают их и уходят. Ну или с дома работают.