Общество
Если всем известно, что после третьей мировой никто не выживет, тогда зачем столько ядерных ракет у России и США?
это гарантия от ядерной войны, теперь элитные клоуны вирусами воюют и ложью в сми
Человечество выживет, но очень сильно сократится в численности.
столько-это сколько?
Лидия Фафина
До кера.
Если мало ракет то войны не будет
это что бы её не было. Хочешь мира готовься к войне.
"тогда зачем столько ядерных ракет у России и США?"
Что-бы не было 3-ей мировой. Ядерный боезапас носит сдерживающий характер, он не для применения, а для того, чтоб потенциальный противник знал, что в случае чего ему прилетит такая же ответочка.
Сегодня количество ядерных ракет не имеет значение. Это раньше.. во времена холодной войны сша и СССР надували щеки и соревновались у кого больше атомных бомб и ПРИМИТИВНЫХ ракет. Сегодня атомную бомбу может слепить любой бомж. - много ума не надо. Ну слепил ты эту бомбочку... а дальше что...? Как ты ее будешь доставлять к самой цели? На летающем корыте ..которое сбивается с рогатки? Поэтому сегодня главное значение имеет не количество ядерныфх блоков\зарядов... а КАЧЕСТВО СРЕДСТВ ДОСТАВКИ их до цели... то есть качество самих ракет и самолетов в меньшей степени. В основном качество ракет. Вот поэтому сегодня пинды и завизжали как поросята от Буревестника... Посейдона.... Авангарда и Сармата - потому что данные ракеты и подводные аппараты (они же средства доставки ядерных блоков) имеют такие характеристики что враг их никогда не нейтрализует.
Средство сдерживания.
Так сбить надо все ракеты на хрен, да и делов. Они же не взрываются, когда их сбивают. Хотя, конечно, другой раз может и рвануть.
Надеются, что кто-то из них выживет
У гонки вооружения следующие цели.... разорить потенциального противника, посеять недовольства у населения. СССР повёлся на это.... результат плачевный. А так, запуска ракет с ядерными боеголовками, с одной лодки достаточно, чтобы наступила "ядерная зима".
что бы гарантировано никто не выжил... да и на хрена мне выжившие соседи если я сдохну? нет уж, пусть и они сдохнут... мелочь, а приятно...
выживут и ещё как смотрите чернобыль -живут и в ус не дуют
Ну чтобы кэээк жахнуть, чтоб наверняка вдребезги! Что с этими безумными штатами то делать? и европа подвихнулась. Никто не хочет мира, безумие . И нам житья не дают.
Как можно объяснить сумасшедшему, что он сумасшедший
США хотят напугать, Россия - сдерживает. Если будет перевес - могут жахнуть, если ракет у одной стороны не будет вообще - другая может требовать от первой чего угодно под угрозой запуска ракет, им то ничего не будет в ответку. А так - "Рука мертвеца". Хоть какой-то страх ОСТАНАВЛИВАЕТ использование и шантаж.
А если они просто друг друга наёбывают?