Общество

В чём преимущество левостороннего движения, которым так гордятся англичане?

Андрей Горыныч
наперекор всему Миру! В Англии женщины- Епископы и священники!... наперекор всему Миру! Протестанты..
Sardor Mahmudov
Лучший ответ
Нет преимущества, есть традиции.
Natasha L.
Островитяне! Чудаковатые.
Странно, но они этой своей особенностью гордятся)))
Артём Серёдкин
ничем
Аня Насеко
Андрей Горыныч Интересно, от Москвы Казанская железная дорога, тоже англичане строили? там левостороннее движение!
к средние века - когда дороги только начали строить, а рыцари носилил доспехи оружие и щиты -
щит носили на левой руке а правой держали меч.

поэтому во многих нациях и культурах сложились традиции -
если человек проходил навстречу со стороны щита - он демонстрировал свою доброжелательность и отсутствие агрессивности к "попутчику",
а когда проходил с "открытой" и "незащищенной" стороны - он получал возможность - ПОДЛО УБИТЬ.
И расположение меча на поясе -
слева имелась возможность взять "рабочей" рукой - и такое положение демонстрировало агрессивность владельца оружия и его психологическую готовность "применить"
справа - "недоступное" для "удобной" руки место - демонстировало - ОТСУТСТВИЕ у владельца оружия агрессивности и неприязни к окружающим. И только сдвиг и наклон от строго бокового положения на бедре - демонстрировали - этот человек имеет ВОЗМОЖНОСТЬ - его "применения". Но при этом - НЕ ЖЕЛАЕТ - вредить другим

Так что - психологически и МЕНТАЛЬНО -
англичане и хвалятся - тем -
что официально и открыто ИМЕЮТ ПРАВО убивать других
Выпендриваются они, зато у нас ж/д колея шине.
У них одна дорога туда.... аллея.... другая - обратно. Им пох-ую. Эт у нас чтоб разъехаться, надо виртуозом быть.
Эдуард Кушелев
Между прочим, в России тоже было левостороннее движение. Причина проста: большинство людей правши, и потому им держать кнут удобнее правой рукой - то есть, удобней ударить встречную лошадь, чтобы повозки не сцепились. И только.
Чисто для пальбы с пистолета
выпиндрёжь
Удобнее стрелять по мишеням со встречным движением.
Да ничем, такая же дорога как и везде просто с другим направлением движения