Общество
В сталинском правительстве было меньше людей с высшим образованием, а успехи в экономике были впечатляющими! Не так ли?
Сталинский лозунг - "Кадры определяют все! " Поэтому кто не справлялся, тех отправляли в распоряжение НКВД, а не на более высокие должности, как сейчас....)))) ) А миллионы якобы загубленных-спорное утверждение. Не могли лагеря и комиссии столько народа перемолоть.... Да и радостные демонстрации кричащие троцкистко-фашистским предателям - "СМЕРТЬ", яркое тому подтверждение. Это ответчики Сталина с режимом Пол Пота спутали....
Стася Мускеева
Вы забыли, что все те о ком вы сейчас говорите, были осуждены судами. Вы же за правовое государство, так в чем же дело?
Стася Мускеева
Лже-патриоты журналисты, писавшие на гранды и деньги Соросов, довели цифру репрессированных до 60 миллионов человек. Это бред явный, расчитанный на оболваненных пропагандой дебилов. Если население СССР перед войной было 220 миллионов (это и младенцы и старики и женщины с детьми, включая), а репрессированы были в основном мужчины, то кто тогда сражался на фронтах Великой Отечественной войны? Кто после войны восстанавливал народное хозяйство. Есть документированные серьезные исследования по этому вопросу, например, Александра Дугина, который на архивных документах показывает, что общее!!!)))) число репрессированных за все!!!))) годы было чуть более 3 миллионов человек. И он приводит данные, кажется я читал это в журнале "Родина", по мерам которые приняли к этим людям около 600 тыс расстреляно, остальные приговорены к разным годам отсидки. Это еще не значит, что они были невиновными. Да, убивать нехорошо, но врать про 60 млн. еще хуже, это убивает молодые души и не дает им знать правду.
Не удивительно, догоняющая цивилизация, все готовые решения бралиь на "западе"
Тори Ламбекова
Ага. И оборудование все тоже. А, если вспомнить, что валюту бесплатно работающие колхозники зарабатывали, то нах такие достижения для тех, кто жил в то время
Угу... маленький факт
Производство фильмов. Весь реквизит, включая пленку зачем-то закупали в Америке, куда например
Александров гонял личный самолет
Сами не могли сделать?
Но качество отечественных продовольственных товаров широкого потребления было на 2 головы выше
Как-то довелось попробывать чай 1953 года, знаете такой прессованный в фольгу-сейчас такой чай просто не купить
Что будет с тем чаем через 50 лет что продается сейчас- не знаю, но через год хранения он превращается просто в мусор...
Александров гонял личный самолет
Сами не могли сделать?
Татьяна Курносенко
Это общий уровень мирового качества того времени.
Могу добавить впечатление о бульонных кубиках того времени а также американской тушенке и кобасном фарше(последнее-было в мерзлоте).
Тут особого образования руководителю не нужно : вот образец, делай по сему! А основа кадров таки была дореволюционная.
С пленкой вообще не показатель, нельзя объять небъятное.
Достаточно много было серых лошадок.
Ольга Калушевич
в яблоках... алма-атинских.
Иринка Ларина
http://otvet.mail.ru/ansmarks/157098343/
http://otvet.mail.ru/ansmarks/157100690/
http://otvet.mail.ru/ansmarks/157099040/
http://otvet.mail.ru/ansmarks/157099986/
Держи долг. Заработала.
да какие там успехи.... жестокость и душегубство.. . как отставали от всего мира тик и не догнали.
Тогда можно говорить и об успехах Северной Кореи :)
Стася Мускеева
Это суверенное, самостоятельное государство само решает что делать, а что нет. И это правильно. Ни к кому они за стол не лезут.
Ага - особенно голод после коллективизации...: (
Впечатляющими были голод и еда по карточкам
Стася Мускеева
Впечатляющими были успехи в экономике! В 1917 году взрослых людей посадили учиться за парты. Менее чем за 4 десятка лет своим умом построили атомный мирный реактор, и в 1957 году первыми запустили спутник земли и вышли в космос. Вот этими делами оценивать надо, а не карточками и голодом. Кстати, поинтересуйтесь, в 1947 году, вернее с 1947 года у нас ежегодно (до смерти Сталина) снижали цены на товары повседневного спроса (одежда) и продукты питания. (Были дорогими предметы роскоши, это верно, золото, ковры). А в Англии карточки отменили на продукты питания к 1950-м годам. Если вы этого не знаете, то сейчас и не поверите, вам пишу правду.
Да, да. Только условия жизни были хуже, чем у рабов. Если раба как собственность ценили, то советский гражданин цены не имел и отправлялся на Колыму или на тот свет в случае невыполнения плана.
Я бы лучше вспомнил экономический рост России перед революцией. Ну и период НЭПа тоже. Безграмотные "революционеры" сами не смогли экономику восстановить. Напомню, что в октябре 17-го был переворот, а не революция
сталинское правительство использовало рабский труд одних, а другие покупали продукты по карточкам.
Именно так.... Но раньше человек в образованием всего лишь начальным был намного грамотней, чем в наше время с высшим.... Есть о чем задуматься....
Нет не так.
В противном случае их бы расстреляли. Сейчас бы такое...
ахеренные успехи - люди миллионами с голоду помирали!!!
Стася Мускеева
А что построили в стране после Сталина?
Нет, не так! Вы углубитесь в их экономику, их там просто драли как могли. Вы на благо родины согласны пахать по 18 часов, за минимальную з\п? Че-то сомневаюсь. И высшее образование тут ни при чем. Все действительно "головастые" люди боялись пикнуть в сторону и говорили то что хотел слышать Сталин, пусть это даже и не правда была!
Не так.
Так-то оно так, а на ответах куча врагов, дебилов, зомби-телепузиков и прочих фигурантов.
Кирилл Хомяков
а себя относишь к врагам или друзьям?
в Норд Осте народ погубили враги или друзья?
Так. Но тогда была идея и вера в светлое будующее.
Кирилл Хомяков
мы и щас верим, что все буить харашо.
При тов. Сталине дипломы в переходах московского метро не продавали.