Я как либерал считаю Платошкина политическим заключенным и узником совести... вышел бы на пикет с плакатом "СВОБОДУ!!! Платошкину!" но сыкатно... а "патриоты" сейчас обрисуют за что его прессуют... понять это трудно тем более когда нет конкретики и рака затащили за камень... может он убил кого или ограбил... может власть призывал свергнуть, я чето понять не могу?
Вот что удалось раскопать
идер движения "За новый социализм" Николай Платошкин встретит Новый год под домашним арестом. Басманный суд оставил в силе решение о продлении этой меры пресечения до 2 января 2021 г.
Адвокат политика сообщил о намерении подать жалобу, но признал, что на успех в кассационной инстанции шансы тоже невелики. По его словам, ни следователь, ни государственный обвинитель не приняли во внимание данные лингвистическоой экспертизы о том, что в речах Платошкина отсутствует состав преступления.
Политический деятель Дарья Митина отмечает, что дело всё больше становится похоже на абсурд.
""Дело" Платошкина всё больше абсурдизируется - его так и не начали рассматривать по существу, а практика подсказывает, что следствие и суд могут пройти в кратчайшие сроки (как, например, с Ефремовым), а могут затянуться на годы, как, например, в деле Даниила Константинова, которому предъявили обвинение в убийстве ножом, нарисованным на листке бумаге "главным свидетелем" - уголовником-рецидивистом с большим стажем. Затягивание дела Платошкина говорит о том, что следствию и суду нечего предъявить, а высосать обвинение из пальца не получается в силу скудости фантазии. Пока силовики-пинкертоны мучительно напрягаются в поисках креатива, срок домашнего ареста бесконечно продлевается", - отмечает Дарья Митина.
Общество
Почему демократические СМИ молчат. Про арест Платошкина? Провластные понятно, но это-то почему?
почему должны говорить про какого то Платошкина? Он что великого сделал?
Бегендик Базарбеков
Вот Люба Писец - это да. Там величие из всех щелей.
Им рот заткнули.
может потому, что он фургала назвал преступником и предателем?!
Знакомая фамилия. Кто это?
Он уже выйти должен был. Теперь за языком своим следит))
а потому что он топит за новый социализм, а социализм и демократия понятия не совместимые
клиент психушки неинтересен