Общество

Я бедно жила при СССР. Значит я просто была дурой, если все в это время жили чудесно?

В школе мне рассказывали, как хорошо я буду жить в будущем.
Теперь мне рассказывают, как хорошо я жил в прошлом.
Что случилось с моей памятью? Почему я этого не помню?
Rodion Rusu
Лучший ответ
Это их фантазии.
Ма
Макс
пенсия была 40 рублей?
хватало... и уверенность была в завтрашнем дне.... спокойно и хорошо жили.. без проблем
конечно дурой .. и таких дураков немерянно партия и правительство воспитывало, им нужен был для себя коммунизм, который был возможен только за счёт нас оболваненных их пропагандой.
все чудесно жили в нищите
Снежана Мельник Бедный ты и несчастный. Сейчас-то хоть на хлебушек хватает...?))
Бывает...))
а сейчас ты умной стала?
люди скучают не по богатству
Дмитрий Попов
Смотря что вы называете словом "бедно". Мы все тогда жили небогато. Я жила в глухой лесной деревне в семье учителей, но я уже ребенком видела, что колхозники живут скромнее. Но они бедными себя не считали. У всех были дома, коровы, свиньи, огороды, еда-одежда была, детей учили, растили без садика (меня с сентября по май "ссылали" к бабушке-дедушке, потому что оставить было не с кем), но были довольны. Хотя от лучшей жизни не отказались бы. Работали очень много физически. Да разве нас работа когда-нибудь пугала?
Если честно, я не понимаю, что вы понимаете под словом "бедно". Сейчас, что ли, разбогатели? Лично я и сейчас живу не намного богаче, просто работы в городе гораздо меньше ну и техника, автоматизация сейчас помогает.
Ильяс Cтарков
Богато не значит чудесно.
В СССР только номенклатура разная процветала за счет ограбление народа который жил в нищете на зарплаты 80-100 руб в 1 мес и пенсии 40-60 руб .
Жыргал Мусакунова И как это ты до светлых дней выжил и дожил ...
А сейчас что мозгов прикупила ..или совесть продала ...или почку...
Виктория
в это время жили чудесно