Общество
А чем пахнет ваш город? +
Москва пахнет чудесным ароматом асфальта и прелых листьев, Лондон лицемерием и мхом, Вашингтон - сыростью и злом, Ница пахнет извёсткой, тиной, и почему-то лесом, а Париж - утренней выпечкой и какашками в подворотне, как любой нормальный провинциальный городок :))
По-разному пахнет. Зимой морозом, летом невыносимой жарой, а возле Храма, в который я хожу - круглый год свежеиспеченным хлебом, там хлебозавод рядом. В подъезде - жареной картошкой, на балконе - корвалолом (соседка старенькая).
О нашем городе пела София Ротару: "Мой белый город, ты цветок из камня, Омытый добрым солнечным дождём. Как ветрами, овеян ты веками, Как песня, в сердце ты живёшь моём. Мой тёплый город в переливах света И в зелени, и в звёздах, и в огнях..."
Питер - это повышенная влажность и свежий ветерок.

Лет 20 не была в центре Питера, не знаю чем он теперь пахнет, а при Советах центр вонял мочой, выхлопными газами, а некоторые места типа Московского района тухлятиной от мясокомбинатов, на набережной Невы речной водой Вот весной хорошо пахло корюшкой
Реновация надвигается. Пахнет катастрофой.
Ничем не пахнет, четвертый день уже не чувствую запахов.
Владислав Цепелев
Кавит!
Олька Хулиганка
Ты это, не пугай нас :))
А это смотря где находиццо. Около хлебозавода какой-то х-нёй непонятной пахнет (многие говорят шо булочками свежеиспеченными, но чё я булок шо ли не нюхал?), около стекольного почему-то хлебом, единственное с чем понятно - это в районах с лесопилками, там ёлками всегда воняет.
Замкадьем как всегда !
Химическими выбросами с заводов Татнефти.
А у нас у института часто сосисками пахнет - оказывается на его задворках, в бывшем здании станкостроительного завода колбасный цех "Ремит" расположился. Его колбасные отходы часто к нам, под горочку, затекают. ВОНИЗМ!!!
Хорошо в краю родном: пахнет сеном и говном.
То запах свинокомплекса (3км от города), то фенольных смол с заводика
Юта - Хмель и Солод
https://youtu.be/GVrO_JiLAsY
потом
сегодня солнечным морозом-снежным искряшим инием деревьев
Хай жыве вильна Украина
Олька Хулиганка
Да ты оптимист :))
Надежда Лавриненко
Жыве Белый гусь!
Александра Столина
Хай живе, разрешаем.